Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожские полицейские напомнили школьникам правила безопасности

|«« «« »» »»|

В начале текущей недели во всех школах города начались осенние каникулы. Пора отпусков у родителей школьников, к сожалению, прошла, поэтому, учитывая обстоятельства, большинство детей, во время такого желанного отдыха, останется дома без взрослых.

Заботясь о безопасности малышей и ради того, чтобы веселье и развлечения не были испорчены неприятными ситуациями, полицейские Криворожского городского отдела УПО напомнили любознательным маленьким озорникам о правилах безопасного поведения, а также познакомили их с особенностями сложной и ответственной работы стража порядка.

Встреча, которая состоялась со школьниками этого учебного заведения впервые, положила начало, как ожидают сотрудники городского отдела полиции охраны, долговременной дружбе.

Поразила и подкупила искренняя, непринужденная заинтересованность в глазах детей! И это понятно, ведь они едва ли не впервые в жизни имели возможность услышать интересные рассказы о рабочих буднях стражей порядка из «первых уст» и вблизи рассмотреть и примерить оружие, экипировку, спецсредства полицейских охраны. Школьники практически «засыпали» правоохранителей многочисленными вопросами об особенностях работы полицейских.

Старший инженер-инспектор Криворожского городского отдела полиции охраны, капитан полиции Дмитрий Писанко вместе со старшим инспектором СКЗ, старшим лейтенантом полиции Сергеем Сницаренко и полицейским-водителем, старшим сержантом полиции Артемом Вильчинским рассказали мальчикам и девочкам когда и с какой целью была создана служба охраны, о работе групп реагирования, а также напомнили, как нужно себя вести с незнакомыми людьми, чего нельзя делать детям, которые находятся дома одни, и как должен вести себя маленький владелец дорогих гаджетов.

После содержательной и полезной беседы об элементарных правилах безопасного поведения настало время экипировки. Дети были в восторге! Веселый гомон, смех и множество положительных эмоций сопровождали примерку шлемов с бронежилетами. Особое внимание учеников привлекли к себе спецсредства - настоящие пистолеты, газовые баллончики, наручники, резиновые палки.

В конце визита дети вместе с классным руководителем поблагодарили гостей в погонах за интересную встречу и за их нелегкую, но столь необходимую людям работу.

А вообще, слово «впервые» можно уверенно считать главным на этой встрече. Мальчики и девочки впервые держали в руках настоящее оружие, впервые примерили на себя бронежилеты и шлемы, впервые общались с настоящими полицейскими ... Впервый, и надеемся, не в последний раз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте