Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
20:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 28-30 октября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 28-30 октября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 28-30 октября 2016 г.

Выставка-ярмарка "Hand Made"

Выставка-ярмарка "Hand Made"

С 26 по 29 октября работает ярмарка "Hand Made" "Поляна волшебников".

"Hand Made" или изделия ручной работы – это то, что сделано не на производстве, а своими руками и отличается уникальным видом. На ярмарке «Поляна волшебников» можно приобрести уникальные изделия из кожи, бижутерию, вязаные вещи, открытки, альбомы, предметы интерьера и много других вещей, которые сделаны в одном экземпляре.

Работать ярмарка изделий ручной работы будет в ТЦ «Пассаж» с 10:00 до 22:00.

Їжачок в тумані

Їжачок в тумані

28 октября в ДК Машиностроителей покажут спектакль «Ежик в тумане».

Эта постановка, как и всем известный одноименный мультфильм, создана по мотивам сказки Сергея Козлова. Все роли в спектакле исполняют латвийские артисты (Арнис Лицитис, Мартинш Вилсонс, Иварс Кальнинш), которые стали известными еще в советское время по ролям в различных кинофильмах («Три мушкетера», «Морской волк», «ТАСС уполномочен заявить»).

Посмотреть на латвийскую версию «Ежика в тумане» можно будет в ДК Машиностроителей . Начало в 19:00.

Георгій Панафутін: архітектор музеїв, вокзалів, лікарень

Георгій Панафутін: архітектор музеїв, вокзалів, лікарень

28 октября состоится лекция, посвященная архитектору Георгию Панафутину.

Георгий Панафутин – это человек, который спроектировал целую серию архитектурных объектов, хорошо известных в нашем городе (Памятник Пушкину, Исторический музей им. Яворницкого). Но о личности и творчестве архитектора жителям нашего города известно мало.

Ознакомиться с историей жизни и творческими достижениями архитектора Георгия Пафнутина можно будет в Центральной городской библиотеке . Начало лекции в 16:00.

Хамерманы

Хамерманы

В ночь с 29 на 30 октября пройдет концерт группы «Хамерман Знищує Віруси».

Группа «Хамерман Знищує Віруси» существует с 1996 года и за это время приобрела авторитет в музыкальных кругах (лауреаты «Червоной Руты» 1997) и известность. Правда знают и слушают эту группу довольно в узком кругу ценителей. Причина этого в том, что Хамерманы «создают сатирический контент» с использованием ненормативной лексики. В Днепр «Хамерман Знищує Віруси» приедут в составе 5 человек. Их экспериментальный концерт пройдет на новой для нашего города концертной площадке, которая находится в здании типографии Дворца культуры МВД (Сичевых Стрельцов, 5). Начало мероприятия в 19:00, начало концерта в 20:00.

Концерт «Whitney Houston»

Концерт «Whitney Houston»

29 октября состоится концерт, посвященный музыкальному творчеству Уитни Хьюстон.

Уитни Хьюстон известна, как певица, актриса, фотомодель и продюсер. На данный момент объем проданных копий ее музыкальных записей превысил 170 млн. экземпляров.

Родилась и росла Уитни в артистической семье (ее мать и сестра были исполнительницами музыки соул, госпел и блюза) и уже в 11 лет она начала солировать в детском хоре баптистской церкви в Нью-Йорке. Позже она активно выступает вместе со своей матерью. В 1983 году Уитни дебютирует в популярном на всей территории США «Шоу Мерва Гриффина». Как о суперзвезде о ней стали говорить в 1992 году после выхода на экраны фильма «Телохранитель», где она снялась в одной из главных ролей.

На концерте, который пройдет в Филармонии, будут звучать не только хиты Уитни Хьюстон. Зрители смогут прочувствовать «дух эпохи», в которой Уитни формировалась как певица. В программе концерта будут хиты Уитни Хьюстон, инструментальные номера, детский и взрослый хоровой вокал, танцевальные номера (хип-хоп и шоу балет). Начало Концерта в 18:00.

Страна чудес

Страна чудес

29 и 30 октября можно попасть в «Страну чудес».

Для того чтобы проникнуться «духом Хэллоуина», можно накануне этого праздника посетить развлекательное мероприятие в Караване под названием «Страна чудес». Здесь можно встретиться с Чеширским котом, Кроликом, Шляпочником и стать участником розыгрыша на 10 тыс. гривен. В программе праздника также мастер-классы, аттракционы, выступление фокусника-иллюзиониста, конкурс на лучший костюм и другие «сказочные» мероприятия от ТРК Караван . А главным музыкальным событием будет шоу барабанщиков «RytmMen».

Ворота «Страны чудес» будут открыты с 10:00 до 19:00.

Чикагская бездна

Чикагская бездна

29 октября покажут спектакль по рассказу Рэя Бредбери «Чикагская бездна».

В «Чикагской бездне» Бредбери показан постапокалиптический, послевоенный мир будущего. Города в руинах, люди голодают, а за рассказы о том, что когда-то люди пили такой напиток, как кофе, можно быть избитым и за тобой начнет охоту «спецполиция». В общем, это рассказ хорош для того, чтобы пофантазировать в «мрачном формате» о мире будущего, чем и были заняты в молодежном театре-студии «Зеркало».

О том, что осталось от Бредбери в этом спектакле, и что привнесено студийцами можно узнать, прочитав «Чикагскую бездну» и затем посетив спектакль в Телетеатре.

Начало спектакля в 18:00.

Африканские страсти

Цирк Африканские страсти

29 и 30 октября можно посетить цирковое представление «Африканские страсти».

Цирк «Чинизелли» представляет новую программу «Африканские страсти». В «Страстях» свое мастерство продемонстрируют акробаты и воздушные гимнасты. В аттракционе «Веселая ферма» в качестве актеров выступят верблюды, тибетские яки, коровы, ватусси (африканский рогатый скот), ламы, овцы, пони, дикобразы. Зрители увидят трюки, исполняемые на бегущих лошадях, номера, которые выполняются на батуте, клоунов и «веселых обезьянок».

Представление можно просмотреть в Днепровском цирке. Начало 29 октября в 16:00, 30 октября в 12:00.

Тітонька Чарлі

Тітонька Чарлі

29 октября можно проследить за приключениями «Тетушки Чарли».

История, которая демонстрируется в этой комедийной постановке, известна каждому по фильму «Здравствуйте, я ваша тетя!». Комедия была написана английским драматургом Брэндоном Томасом и впервые была поставлена в Лондоне в 1892 году, и в дальнейшем она побила все рекорды своего времени по количеству постановок. В кино эту комедию впервые экранизировали в 1915 году. С тех пор различные киноварианты «Тетушки» были созданы в самых разных странах, в том числе и в СССР в 1975, та самая «Здравствуйте, я ваша тетя!». Примерно в то же время, когда снималась эта всем известная кинолента, была создана и русскоязычная музыкальная версия этой комедии. Стихи к этой постановке написал известный поэт Роберт Рождественский.

Музыкальная комедия в 2-х действиях «Тетушка Чарли» будет демонстрироваться в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Самый жаркий автоквест Днепра: «Охота на лис»!

Самый жаркий автоквест Днепра: «Охота на лис»!

30 октября начнется автоквест «Охота на лис».

«Охота» будет длиться 5 часов. За это время экипажи машин (3-4 человека), которые примут участие в этом мероприятии, должны будут выполнить 30 заданий. Задания будут объединены темой «охоты на лису». Победит тот экипаж, которому удастся выполнить наибольшее количество заданий и финишировать первым. Победители квеста получат призы и бонусы от организаторов. Желающие принять участие в мероприятии смогут более подробно узнать об условиях его проведения и зарегистрироваться здесь.

Начнется «Охота» на Фестивальном причале в 12:00.

Моя профессия — синьор из высшего общества

Моя профессия — синьор из высшего общества

30 октября покажут спектакль с «итальянской спецификой» на тему бедности и не совсем честных попыток из нее выбраться.

Герой пьесы «Моя профессия – синьор из высшего общества» авторства Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабузи пытается сделать все, чтобы помочь своей семье выбраться из бедности. Но единственная профессия, которой он, Леонид Папагатто, владеет в совершенстве – это быть сеньором из высшего общества. Папагатто промышляет тем, что проникает на разного рода торжественные мероприятия, которые проводятся в «высшем свете» и занимается там банальным воровством, похищая дорогие напитки и деликатесы. Однако средств, полученных от реализации похищенного добра, все равно не хватает, и Папагатто решает организовать благотворительный фонд для сбора средств для своей семьи…

Оценить версию комедийной пьесы Скраначчи и Тарабузи, созданную театром «Верим!» можно, если успеть к началу спектакля в 17:00.

Необыкновенные небесные явления

Необыкновенные небесные явления

30 октября можно узнать побольше о необыкновенных небесных явлениях.

Мы привыкли к тому, что день сменяется ночью, что с утра восходит Солнце, а ночью становятся видны звезды. То, что происходит при этом в небе, мы считаем чем-то обычным. Но бывают и такие более редкие «небесные события», как затмения Солнца и Луны, иногда мы видим падающие звезды. Такие события у людей всегда вызывали интерес и считались чем-то необычным. И именно о таких более редких и необычных небесных явлениях можно узнать более подробно в Планетарии.

Программа рассчитана на любителей астрономии возрастом от 10 лет. Начало в 15:00.

Уже в городе!

Доктор Стрэндж

Доктор Стрэндж

Новая фантастически-мистическая история про Доктора Стрэнджа уже в кинотеатрах города.

Впервые о Докторе Стрэндже узнали любители комиксов. И было это в далеком 1963 году. Созданный сценаристом Стэном Ли и художником Стивом Дитко, этот персонаж стал одним из самых известных героев комиксов, а в последствии и видеоигр. Доктор Стрэндж также начинает появляться в мультфильмах, сначала как второстепенный персонаж, а в 2007 году о приключениях этого героя выходит полнометражный мультфильм. Первое появление Доктора Стрэнджа в качестве киногероя было неудачным: телефильм снятый в 1978 году не получил одобрительной оценки от критиков и не стал популярным у зрителей.

В новом фильме о популярном персонаже комиксов и видеоигр роль Доктора Стрэнджа исполнил британский актер Бенедикт Камбербетч, который широкой публике известен как исполнитель роли Шерлока Холмса в сериале «Шерлок». Насколько ему удалось создать привлекательный образ нейрохирурга, попавшего в катастрофу и после этого осознавшего, что является носителем сверхъестественных способностей, судить зрителям.

Марсель Онисько «Скоро буду. Жека»

Марсель Онисько «Скоро буду. Жека»

Продолжает работу выставка, посвященная «человеку из прошлого» по имени Жека.

В галерее АртСвит продолжает работу выставка произведений художника из Ужгорода марселя Онысько. В экспозиции представлены работы иронического характера. В каждой из них присутствует один персонаж по имени Жека. Жека пришел из нашего советского прошлого и остался неизменным. Он наблюдает, как меняется все вокруг, но при этом мыслит по-старому.

Скоро в городе!

Швейк

Швейк

3 ноября можно посетить театральную постановку по мотивам сатирического романа Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка».

Этот спектакль - вольная авторская интерпретация всем известного сатирического романа Ярослава Гашека, которую воплотили в жизнь два режиссера: Мирослав Гришин и Андрей Жолдак-Тобилевич. Вольная трактовка Гашека, созданная этими именитыми режиссерами, рассчитана на игру двух актеров и направлена на то, чтобы они продемонстрировали, на что способны. И эта задача была делегирована двум народным артистам, лауреатам Национальной премии Украины им. Тараса Шевченко, Богдану Бенюку (Швейк) и Анатолию Хостикоеву (поручик Лукаш).

Пройдет спектакль в Театре им. М. Горького. Начало в 19:00.

Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков

12 ноября в Днепр приедет и даст концерт Борис Гребенщиков.

Борис Гребенщиков не просто известный музыкант, он символ целой эпохи. Он был одним из первых музыкантов, кто адаптировал рок под русский язык. Он начал выступать в далекие 70-е в составе легендарного «Аквариума». В первый период своей музыкальной деятельности «Аквариум» и лично Гребенщиков подвергались давлению со стороны государственной советской машины.

Широкая известность к музыканту пришла в перестроечное время, когда рок-музыку перестали запрещать. С тех пор каждое выступление Бориса Гребенщикова проходит с полными залами. В этом можно убедиться самостоятельно, если пойти на его концерт «Symphonia», который будет проходить 12 ноября в Театре оперы и балета.

Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте