Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В футбольной Суперлиге области начался «финал четырех»

В футбольной Суперлиге области начался «финал четырех»

В футбольной Суперлиге стартовала финальная часть, в ходе которой четверка лучших команд разыграет медали.

Такой формат Суперлиги Федерацией футбола Днепропетровской области в этом сезоне опробован впервые. И уже можно констатировать: это значительно добавило драматизма и интриги турниру. О том, как проходит финальный этап, Городскому сайту рассказал руководитель пресс-службы ФФДО Александр Дювбаков.

Прежде всего стоит отметить, что за бортом четверки лучших оказался победитель Суперлиги-2015, «Лозоватка» из Криворожского района. Прошлогодний чемпион не убедительно стартовал в нынешнем чемпионате. И хотя к середине турнирной дистанции, казалось, сумел наверстать упущенное, ряд досадных поражений и ничьих оставили команду на пятой позиции регулярного чемпионата. Очевидно, своей основной задачей сезона «Лозоватка» посчитала завоевание Кубка области, с чем блестяще и справилась, обыграв в финале магдалиновскую «ВПК-Агро», о чем уже сообщал Городской сайт.

Магдалиновцы же всерьез настроились возвратить себе чемпионский титул, отданный в прошлом году «Лозоватке». Основную часть соревнований «ВПК-Агро» уверенно завершил на первой позиции со значительным отрывом от конкурентов. Компанию «аграриям» по финальной четверке составили одна из главных сенсаций этого сезона, томаковский «Скорук» (некоторое время даже лидировавший в турнирной таблице!), возрожденный в прошлом году ФК «Петриковка», а также один из четырех представителей Криворожья в Суперлиге – «Дружба». Отрыв этих команд от конкурентов был убедительным.

Особенность «финала четырех» состоит в том, что набранные командами в регулярном чемпионате очки – сохраняются. Поэтому после проведения первых игр финальной пульки «ВПК-Агро» продолжает сохранять уверенное лидерство, несмотря на стартовую неудачу. В первой игре «финала четырех» «аграрии» дома уступили «Скоруку» 0:1, позволив тому выйти на вторую позицию. Во второй стартовой игре «Дружба» оправдала свое название и разошлась миром с «Петриковкой» - 0:0.

Второй тур «финала четырех» состоялся вчера, 26 октября. У «Скорука» были надежды еще на шаг-другой приблизиться к лидеру. Но на своем поле томаковские футболисты не сумели одолеть дружелюбную «Дружбу» - 2:2. Этой осечкой преследователей блестяще воспользовался лидер. «ВПК-Агро» на выезде уверенно одолел «Петриковку» 2:0 и снова оторвался от преследователей на восемь очков.

Впереди у команд в двухкруговом турнире «финала четырех» - по четыре игры. В настоящий момент положение в турнирной таблице таково:
«ВПК-Агро» - 56 очков.
«Скорук» - 48.
«Дружба» - 47.
«Петриковка» - 46.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте