Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проблемы студенческих общежитий Днепра помогут решить целевые гранты

|«« «« »» »»|

В Днепре активисты вузов объединились в общественную организацию «Совет студенческих общежитий города Днепра». На учредительное собрание Совета, которое провели 26 октября, пригласили и мэра Бориса Филатова.

В зале Дворца студентов собрались около полутысячи представителей различных вузов Днепра. Молодые люди уверяют - готовы работать над тем, чтобы сделать перспективы качественных изменений в своих общежитиях реальностью.

Борис Филатов напомнил, что город не может непосредственно помогать общежитиям вузов, ведь они не являются собственностью территориальной общины. Вместе с тем, это важный вопрос, требующий системного решения.

«Это собственность Министерства (образования. - ред.) и высших учебных заведений. И с точки зрения финансов мы не можем обеспечить средства, ведь городу это не принадлежит. И тем не менее, мы ищем возможности в бюджете 2017 года для того, чтобы через целевые гранты для студенческих общежитий помочь студентам обустроить свой быт», - сказал мэр Днепра.

В ходе открытого диалога со студентами Борис Филатов также вспомнил свои студенческие годы. Руководитель города не скрывает: с тех пор многое в общежитиях осталось неизменным. Среди главных проблем - отсутствие горячей воды и перебои с отоплением.

Городской голова пообещал всестороннее содействие Совету. В мэрии этим вопросом будет заниматься депутат Олег Тупица. По его словам, гранты, на которые могут рассчитывать студенты будут иметь разное направление.

«Мэр может объявить конкурсы на лучшее руководство общежитием, лучшие спортивные комнаты, эффективное энергосбережение. Проходит конкурсная часть, затем определяют победителей, которые получат средства. Суммы будут приличными, такими, что можно использовать именно на нужды общежитий», - пояснил Олег Тупица.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ап  (26.10.16 19:14): А рост производства может решить? Или ещё памятник ...:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте