Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области появится еще одна солнечная электростанция за 11 миллионов евро

В области появится еще одна солнечная электростанция за 11 миллионов евро

Инвестиционный проект стоимостью около 11 миллионов евро реализуют в Никополе. Собирать энергию светила и переводить ее в электричество будет почти 31 тысяча панелей.

Объект планируют ввести в эксплуатацию в следующем году. Это будет вторая солнечная электростанция в регионе, построенная за средства инвесторов. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

В Никополе стартовало строительство новой солнечной электростанции. Всего здесь будет работать почти 31 тысяча панелей мощностью 10 МВт в сутки.

«Днепропетровская область – безопасный и перспективный регион для ведения бизнеса. Отечественные и иностранные бизнесмены не боятся вкладывать средства в область — экономика развивается. Один из проектов, реализованных на средства инвесторов, солнечная электростанция в Подгородном. Теперь стартует аналогичное строительство в Никополе. Такие объекты уже положительно зарекомендовали себя в Европе. Солнечная энергия не только не исчерпывается, но и является экологически чистой», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Инвестпроект реализует компания «Мэйн Групп Украина» с привлечением французских инвестиций. Общая стоимость — около 11 миллионов евро.

«Инвестиции, которые поступят в Никополь, – это дополнительные рабочие места, наполнение местного бюджета, благоустройство территорий и гарантия стабильной поставки электроэнергии жителям города», – подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Земельный участок для солнечной электростанции площадью 15 гектаров отведен на территории Никопольского завода ферросплавов.

«Мы завершили проектно-подготовительные работы. Строительство запланировано на ноябрь. Сначала будем монтировать стойки, затем — солнечные панели. Это позволит экономить свыше миллиона тонн угля в год и избежать вредных выбросов. На реализацию проекта — от трех до шести месяцев. Все будет зависеть от погоды», – отметил генеральный директор подрядной фирмы «Экотехник Никополь» Юрий Засядьвовк.

За первое полугодие в экономику региона привлечено 24 миллиона долларов. Общий объем инвестиций в область — 7,1 миллиарда долларов. Более 85 процентов общего объема иностранных капвложений — из европейских стран. По этому показателю Приднепровье удерживает первое место в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


dem  (28.10.16 14:56): ... мощностью 10 МВт в сутки. :) Ответить | С цитатой
dem  (28.10.16 14:53): Запорожская АЭС через дорогу. Почему-то у нас любят строить СЭС поближе к источникам электроэнергии, а не к потребителям. Единственный был бы смысл - покрывать зеркала водохранилищ. Так в Японии делают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте