Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменская ОГНИ обращает внимание, что вина их сотрудника, задержанного на взятке, не доказана

Каменская ОГНИ обращает внимание, что вина их сотрудника, задержанного на взятке, не доказана

Днепродзержинска ОГНИ ГУ ГФС в Днепропетровской области по факту обнародования в ряде Интернет-изданий, Интернет-агентства информации о задержании должностного лица инспекции при получении неправомерной выгоды сообщает, что в соответствии с ч. 1 ст. 62 Конституции Украины, ч. 1 ст. 17 УПК задержание лица в качестве подозреваемого или привлечения его к участию в деле в качестве обвиняемого, применение к нему меры пресечения, в том числе и заключение под стражу, не должны расцениваться как доказательство его вины или наказание виновного.

Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда. Презумпция невиновности отражает не личное мнение того или иного должностного лица, а объективное правовое положение.

Кроме того, обращаем внимание, что до окончательного решения вопроса по существу и официального признания лица виновным в совершении преступления обвинительным приговором суда с обвиняемым нельзя вести себя как с виновным, а также публично, в средствах массовой информации или официальных документах утверждать, что он является преступником.

В настоящее время следствие продолжается.

Отдел организации работы
Днепродзержинской ОГНИ

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте