Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
07:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей одного из домов на ж/м Красный Камень освободили из мусорного ада

|«« «« »» »»|

Более 10 лет жители многоэтажки по ул. Савкина, 8 (ж/м Красный Камень) страдали от соседства с квартирой, которая превратилась в мусорный полигон. Однокомнатная квартира, где не осталось ни мебели, ни бытовых вещей, от пола до потолка была просто завалена хламом и рухлядью.

Жалобы соседей игнорировались годы, пока в ситуацию не вмешался заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Женщина по имени Надежда около двух десятилетий собирала мусор в собственной квартире. В мусорном хранилище лежали сотни пакетов со старыми вещами, кассетами, мисками, ковриками, всевозможными коробками и бутылками.

Коммунальщики, которые работали на месте, насчитали всего около 90 кубов мусора.

Жители дома говорят, что ум женщины затмило горе от потери матери.

«Родственники все где-то делись. А без их согласия, нельзя с ней ничего сделать. Сначала приходили племянники, пытались к ней достучаться. Сосед бедняга, обращался везде, и никто не обращал внимания. Единственный результат сейчас - от его встречи с Михаилом Лысенко. Он пообещал освободить все это и дать людям нормально жить», - рассказала дворник Людмила, которая работает во дворе дома ул. Савкина, 8.

Сама же владелица домашнего мусорополигона утверждает, что к этому ее довела ситуация в стране. Но вместе с тем, по приезду бригады коммунальщиков владелица квартиры сопротивления не оказывала. Женщина даже взялась помогать разбирать мусорные горы, которые она собирала со всего массива.

Сосед Надежды Александр Журба говорит: после лет скитаний по ЖЭКам и кабинетам райсоветов собрал кучу отписок и уже потерял надежду решить проблему. мужчина живет в соседней квартире вместе с двумя маленькими детьми. Чтобы обезопасить собственное жилье от тараканов и крыс, которые завелись в соседском хозяйстве, господин Журба за свой счет установил в общем коридоре пластиковые двери. Ситуация изменилась лишь после его встречи с Михаилом Лысенко.

«Очень оперативно и быстро решил вопрос. Настоящий руководитель. Здесь же как было: ужасная вонь. Это сейчас уже более-менее. А летом? Я вот перегородку здесь установил. Дети берутся за ручки, а тут какие хочешь болезни, что угодно можно подцепить. Поэтому я очень благодарен Михаилу Лысенко, что это наконец -то закончилось», - сказал г-н Журба.

В мэрии Днепра подчеркивают - такая ситуация требовала немедленных действий.

«Понимая, чем это грозит людям, решили действовать мгновенно. Мы не можем обезопасить людей от того, что ситуация может повториться. Но сейчас мы хоть наведем здесь порядок, чтобы соседи могли свободно дышать», - отметил Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сосед  (25.10.16 14:02): Мишаня молодец, что помог! Он недавно снес гараж одной такой мусорщицы. Гараж был полностью забит мусором. А бабка собирала его по всем мусоркам Кр. Камня круглый год с собачкой Ричи. Ответить | С цитатой
5 раз  (25.10.16 12:17): упоминается в статье фамилия Лысенко. Реклама, что ли? Ответить | С цитатой
Нууу(  (25.10.16 11:42): Синдром Диогена, «синдром месси», силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др. Патологическое накопительство... тетку лечить надо. Ей помощь психиатра нужна... скорее всего - пожизненная(... Всяких собачек-кошечек жалко, а оказать помощь человеку (пусть и принудительную) - не комильфо? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте