Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА помогает бизнесменам области пройти бесплатную стажировку в Германии

ДнепрОГА помогает бизнесменам области пройти бесплатную стажировку в Германии

Выйти на международный рынок, повысить конкурентоспособность и улучшить квалификацию в сфере внешнеэкономической деятельности — такие перспективы открывает перед предпринимателями стажировка за рубежом.

Новые бизнес-знания и навыки можно получить во время бесплатной стажировки в Германии. Программу для малых и средних предприятий разработало Немецкое общество по международному сотрудничеству GIZ. Поддерживает ее – ДнепрОГА.

Увидеть немецкие компании изнутри, получить международный опыт, наладить экономические контакты, найти новых партнеров и усовершенствовать профессиональные навыки — все это бесплатно. Стажировку для бизнесменов и менеджеров области организовывает немецкая GIZ при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации.

Ксения Яшина, кандидат технических наук, доцент государственного технического университета Каменского, уже воспользовалась такой возможностью. На стажировку в Германию едет в начале 2017 года.

«На базе нашего вуза действует Центр передачи знаний. Его цель — знакомить предпринимателей региона с экономическими новациями. Как эффективно развивать связи с предпринимателями и налаживать международные контакты, решила узнать у европейских партнеров. Чтобы потом передать эти знания нашим бизнесменам. Подала заявку на стажировку в Германии, прошла собеседование – и меня отобрали. Уже в следующем году отправляюсь за новыми знаниями. Планирую посетить предприятия, занимающиеся автоматизацией промышленности, научиться вести переговоры с зарубежными компаниями и наладить контакты с фирмами, которые выпускают офисное оборудование», – рассказывает Ксения Яшина.

Среди направлений для стажировки – экономическая кооперация в сфере энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, здравоохранения, сельского хозяйства и др.

Желающие наладить сотрудничество с немецкими компаниями должны знать английский или немецкий языки и быть официально трудоустроенными.

Украинские и немецкие специалисты проводят с каждым кандидатом собеседование. По его результатам и определяют претендентов на практику за рубежом.

Предварительную заявку на стажировку можно заполнить по ссылке.

Старт практики — в начале 2017 года, срок — четыре недели.

Подробная информация – по телефону (056) 742-83-42.

Интересные перспективы для бизнеса Днепропетровской области открывает Проект «Fit for Partnership with Germany». Он реализуется в области при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики Германии.

«Развитие бизнеса Днепропетровщины — основная цель Регионального совета предпринимателей при ОГА. Для этого организуем тренинги, семинары, «круглые столы», конференции. Привлекаем предпринимателей и к международным проектам. Они помогут наладить экономические контакты с иностранными партнерами и научиться вести бизнес по международным стандартам. Все это бесплатно», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

О других интересных проектах для бизнеса можно узнать в Региональном совете предпринимателей. Он работает ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме выходных. Предпринимателей ждут по адресу: Днепр, ОГА, просп. Александра Поля, 1, каб. 308, телефон (056) 770-90-35, электронная почта rr.business@dp.gov.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (20.07.21 12:42): Платную стажировку для студентов можно пройти здесь https://cac-ua.com/work-and-travel/germany Ответить | С цитатой
Предприниматель  (24.10.16 21:17): А доцент это малый или средний бизнес? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте