Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепр» разгромил «Динамо» в матче памяти Кучеревского

|«« «« »» »»|

Сегодня, 23 октября на «Днепр-Арене» состоялся матч памяти Евгения Кучеревского, который десять лет назад погиб в автомобильной аварии.

Почтить память легендарного тренера собрались ветераны футбольных «Днепра» и «Динамо», за игрой наблюдало несколько тысяч человек на трибунах, для которых вход на стадион был бесплатным, пишет dnepr.info.

Футболисты отыграли два тайма по 35 минут. Команда ветеранов «Днепра» одержала уверенную победу над «динамовцами» со счетом 5:2.

За «Днепр» играли Олег Таран, Эдуард Сон, Евгений Яровенко, Евгений Шахов, Александр Рыкун, Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Александр Грицай, Олег Шелаев, Сергей Пучков, Владимир Езерский, Алексей Чередник, Валерий Городов, Артем Куслий, а также многие другие ветераны днепровской команды.

В составе «Динамо» на поле появились Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Василий Рац, Игорь Беланов, Алексей Михайличенко, Владимир Горилый, Александр Заваров, Вадим Евтушенко, Владислав Ващук и многие другие.

Что примечательно, первый удар по мячу в матче доверили сделать внучке Евгения Мефодьевича Юлии.

«Евгений Мефодьевич был очень сильным психологом. Знал, когда нужно проявить строгость, а когда и пошутить, чтобы снять напряжение. А как нас молодых воспитывал: меня, Назаренко, Русола – «У вас что, крыша потекла?». Опускал нас, таким образом, на грешную землю», — рассказал капитан «Днепра» Руслан Ротань.

После матча несколько болельщиков стали счастливыми обладателями футбольных мячей с автографами всех футболистов, выходивших сегодня на поле.

«К сожалению, люди уходят из жизни, от этого никуда не денешься.

Кучеревский и Емец – это два человека, которые создали очень сильный и мобильный коллектив, который в то время было очень не просто обыграть.

Сегодня мы играли для болельщиков, хотелось бы, чтобы нас не забывали», — сказал обладатель «Золотого мяча» (France Football) 1986 года Игорь Беланов.

Кучеревский дважды возглавлял «Днепр» — с 1986 по 1992 и с 2002 по 2005 годы. Именно под руководством этого выдающегося тренера «Днепр» выигрывал чемпионат СССР 1988-го года, а так же дважды становился серебряным призером первенства – в 1987 и 1989 годах. Также в 1989 году «Днепр» завоевывал Кубок СССР.

26 августа 2006 года Евгений Мефодьевич погиб в автомобильной аварии. В 2008 году в честь легендарного для «Днепра» тренера назвали бульвар, ведущий от ул. Святослава Храброго (ранее ул. Чкалова) к стадиону «Днепр-Арена».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте