Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты горсовета Днепра поддержали проект Камиля Примакова о закрытии свалки в Диевке

Депутаты горсовета Днепра поддержали проект Камиля Примакова о закрытии свалки в Диевке

Депутаты городского совета Днепра единогласно поддержали инициативу председателя фракции «Солидарность» - БПП» Камиля Примакова по закрытию и рекультивации полигона «Правобережный», который расположен возле микрорайона Диевка. За это во время 15-й сессии горсовета 20 октября проголосовали 33 депутата.

"Мы знаем о проблеме людей, понимаем, что ситуация очень сложная. Люди, дома которых находятся у полигона, не живут, а выживают. Мы должны завершить эксплуатацию полигона до 2020 года. Мы взяли дополнительное время, чтобы найти место для новой свалки. На рекультивацию полигона "Правобережный" из городского бюджета уже выделено 5 млн. гривен", - отметил председатель комиссии горсовета по вопросам экологии и транспорта Камиль Примаков.

Перенос полигона будет осуществляться за пределы населенного пункта. Депутат также предложил, чтобы городская и областная власть создали временную комиссию, которая определит новую территорию для полигона за пределами города. Его планируют открыть в 2017-2018 годах. В бюджет Днепра на 2017 год планируется заложить расходы на проектирование нового полигона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте