Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Вооруженных Силах Украины проходят учения «Рубеж — 2016»

В Вооруженных Силах Украины проходят учения «Рубеж — 2016»

«Рубеж — 2016»: Воздушное командование «Восток» повышает профессиональные навыки в управлении войсками в ходе противовоздушной обороны.

В Вооруженных Силах Украины проходят стратегические командно-штабные учения с органами военного управления, войсками (силами) «Рубеж — 2016». В Днепропетровской области в составе определенных сил и средств активное участие в отработке задач учений принимают военнослужащие Воздушного командования «Восток» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Личный состав управления воздушного командования будет совершенствовать свои способности по адекватному реагированию на возможные угрозы с воздуха, ведению разведки, организации и поддержанию взаимодействия, а также осуществлении маневра силами и средствами с целью выхода из-под удара вероятного противника.

По словам командира воздушного командования «Восток» генерал-майора Вячеслава Шамко, задачи, которые возложены на воздушное командование, будут выполняться в условиях максимально приближенных к боевым, благодаря чему офицеры управленческого звена смогут значительно повысить свои профессиональные навыки в управлении войсками в ходе противовоздушной обороны и отпора вооруженной агрессии.

Также во время учений определенные силы и средства воздушного командования «Восток» во взаимодействии с другими военными формированиями Украины будут отрабатывать важные задачи по осуществлению контроля порядка использования воздушного пространства, ведения радиолокационной разведки с целью надежного прикрытия от ударов с воздуха важных государственных объектов, своих войск, объектов инфраструктуры, коммуникаций и прочего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте