Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Антирейтинг водителей от ДнепрОГА: кто получил предупреждения об увольнении на этой неделе

Антирейтинг водителей от ДнепрОГА: кто получил предупреждения об увольнении на этой неделе

В ОГА продолжают следить за водителями пригородных и междугородных маршруток. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в каждом авто. О нарушителях и отличниках последней недели — в рейтинге отдела транспорта Днепропетровской ОГА.

Нарушителем последней недели стал водитель «СЕВЕРТРАНСа», который работает на маршруте «Днепр-Новомосковск». Во время одной из поездок водитель автобуса № АЕ 8116 ВХ разогнался до 140 километров в час.

  Отличился и его коллега — водитель маршрутки № АЕ 0539 АА. Работник «СЕВЕРТРАНСа» «спутал» Криворожский район с Кировоградской областью. Мужчина должен был отправиться из Днепра в Кривой Рог, заехав в село Девладово. Но отправился в город Бобринец Кировоградской области.

  За превышение скорости и нарушение схемы маршрута оба водители получили предупреждения об увольнении.

«Днепропетровская облгосадминистрация продолжает контролировать качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах. Помогает спутниковая система навигации — в каждой маршрутке установлены GPS-датчики, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – За четыре месяца такой работы выявили более трех десятков водителей-нарушителей, двух — временно отстранили от работы, четырех — уволили».

Отличники последних семи дней — водители автопредприятий «Пушкарный», «Автодрайв», «Рубль», «Скабелко» и «Одиум Престиж». Автобусы этих перевозчиков ездили по графику, не превышали скорость и не меняли маршруты.

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает свыше 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий Иванович  (19.10.16 22:41): Когда уже за городские маршрутки комиссии возьмутся? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван  (19.10.16 13:52): Тот я смотрю, что каждая третья маршрутка в программе Eway не мониторится. 177-й маршрут, для примера. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте