Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины рассказали, как сохранить зрение

Жителям Днепропетровщины рассказали, как сохранить зрение

Ежегодно на Днепропетровщине зрение теряют около четырех десятков людей. В большинстве случаев таких последствий можно избежать. Стоит только заботиться о своих глазах.

Как правильно это делать, рассказал главный офтальмолог региона Валерий Сердюк во время пресс-конференции в ОГА.

Директор областной офтальмологической больницы Валерий Сердюк отметил, что для здоровья глаз крайне важна профилактика.

«Забота о зрении должна стать полезной привычкой, вроде ежедневной чистки зубов, - сказал врач. - Эффективное средство – не чудо-препараты и витамины, а чередование зрительной нагрузки с отдыхом».

Например, при работе с компьютером или гаджетом важно отрываться от экрана каждые полчаса, делать зарядку глаз. Игнорирование простого совета приводит к усталости, ухудшению зрения, в худшем случае - слепоте.

Важно также делать профилактические осмотры. Валерий Сердюк призвал жителей Днепропетровщины не затягивать с визитом к офтальмологу.

«Приглашаем жителей региона посетить медучреждения. Пройти обследование зрения и определиться с дальнейшим лечением можно как в амбулаториях, так и непосредственно в нашей областной больнице. Мы никому не отказываем», - сказал главный офтальмолог Днепропетровщины.

На Днепропетровщине проживают около 3,5 тысячи слепых людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


36,9  (19.10.16 10:31): те кто хочет заботиться о своем здоровье тот это делает без напоминания в таких рекламных статьях как эта ,а кому по..уй тот бухает потихоньку,такое впечатление как будто у офтальмологов пациенты закончились Ответить | С цитатой
Норм  (19.10.16 08:25): все правильно написано, делаете зарядку глаз и все будет норм!
главное безоплатно и без враТьчей
Ответить | С цитатой
zzz  (18.10.16 22:02): бестолково это все - из глазных болезней реально лечатся единицы, а остальное - в лучшем случае оттягивание слепоты. В поликлиниках чаще всего сидят малограмотные врачи к которым стоят километровые очереди. Основная цель этих врачей-прописать больным уколы, которые, разумеется, только они и могут делать. Нормального диагностического оборудования нет. Таблица ШБМНК и хватит. А если начинаются серьезные проблемы со зрением - вперед в стационар, два раза в год... Многие это могут себе позволить?
Офтальмология - это забытая минздравом тема.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.10.16 17:45): Сколько стоит такое обследование. Сейчас ходить по больницам очень дорого. Больницы снабдили оборудованием, но дотации на лечение для людей нет. В Союзе платил 10% от зарплаты и приходил в больницу и делали обследование, и лечили.Сейчас страховка: платишь 100 гр в месяц с зарплаты, если заболел, то доказывай, что это страховой случай. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте