Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За прошедшую неделю в Днепр доставили 19 раненых в зоне АТО

За прошедшую неделю в Днепр доставили 19 раненых в зоне АТО

С понедельника в военный госпиталь Днепра из зоны АТО доставили 8 раненых бойцов, 14 травмированных и 63 больных. По словам начальника Днепровского военного госпиталя Виктора Кузьменко, раненые поступали из сектора М и сектора Д (Авдеевка, Красноармейск) с минно-взрывными травмами.

В больницу Мечникова поступили 10 раненых в зоне АТО, всем была оказана неотложная помощь в реанимационных отделениях, сейчас они в процессе выздоровления, сообщил главный врач клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Раненый 10 октября в Широкино морпех Александр Фрайтаг рассказывает, что обстрелы начались внезапно: «Начали стрелять, пожалуй, из всего, что в них было. Меня друг оттащил в окоп, начали бинтовать, отвезли в Мариуполь, где сделали трепанацию. Очнулся я уже здесь, когда высаживали с вертолета».

Бойца 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Ивана Пруса ранили под Горловкой из гранатомета 30 калибра: «Они заметили, что мы маскируемся, и "насыпали" немножко. Даст бог, все нормально будет - дальше пойду. Я хочу защищать свою страну на передовой».

Еще одного раненого бойца доставили в 16-ю больницу Днепра.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте