Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пилотный проект в Днепре: экстремалы будут учить полицейских скоростной езде

Пилотный проект в Днепре: экстремалы будут учить полицейских скоростной езде

В Днепре стартовал пилотный проект сотрудничества патрульной полиции и Федерации автомобилистов Украины (ФАУ), в рамках которого инструктора Федерации обучают правоохранителей элементам вождения, необходимым при осуществлении патрулирования.

Об этом в четверг, 13 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина.


«Год назад представители Федерации предложили этот проект, к сожалению тогда не представлялось возможностей для быстрой его реализации. Спустя год проект стартовал. Тренировки проходят уже 2 недели, в них участвуют 5 водителей управления патрульной полиции Днепра. Инструкторы не обучают патрульных скоростной езде. Передавая опыт экстремального вождения, они дают знания, которые пригодятся ребятам в городе. Очень важно, чтобы они научились принимать правильные решения при возникновении экстремальных ситуаций», - сказала она.


Представитель Федерации Автомобилистов Украины Александр Фельдман говорит, что главной задачей учебного курса является научить полицейских использовать автомобиль как производственный инструментарий. Итоги двухнедельного обучения, по словам Александра Фельдмана, презентуют уже в ближайшие выходные.

«Сегодня остро стоит вопрос о том, что ребята молодые (и это хорошо, они хорошо обучены и подготовлены) и они должны использовать служебные автомобили как инструмент не погони, а задержания и этим инструментом нужно уметь владеть. Все это выходит за рамки обычной езды. При обучении мы широко используем опыт и методологию Международной автомобильной федерации. Первая группа занимается по ускоренной методике, уже 15-16 октября итоги обучения первой группы патрульных будут презентованы в рамках соревнований в пос. Опытное», - отметил спортсмен.


Инспектор патрульной полиции Днепра Александр Яцкевич сообщил, что получаемые во время обучения знания являются актуальными и нужными.

«Служу в полиции с момента ее запуска. Хочу сказать, что знания, которые мы получаем во время обучения очень актуальны и нужны, потому что приближается зима и никогда не знаешь, какие ситуации могут произойти на дороге», - отметил инспектор.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Борька  (16.10.16 22:21): На ссаных приусах сильно не погоняют, так что полисмены будут ганять только на компе после смены Ответить | С цитатой
Нострадамус  (15.10.16 17:37): Пусть лучше научат представляться, а то привыкли с наездом начинать свой диалог Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
piligrim  (14.10.16 15:08): Пилотный проект в Днепре:______ противно уже слышать об этих ПИЛОТКАХ, что за фигню придумали ? и какие "пилотки" имеются ввиду? Ответить | С цитатой
Вопрос  (14.10.16 07:52): А зачем? У нас что постоянные или частые скоростные погони? Если за службу и прийдётся погоняться, то это будет всего раз или несколько. То чему научат (вернее покажут), т.к. за пару раз научиться невозможно, очень быстро забудется. Выходит пиар чистой воды, реклама. Ответить | С цитатой
Борух  (13.10.16 20:28): к фельдману много вопросов.
и к его компетенции
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте