Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты показали новый вариант реконструкции Привокзальной площади

|«« «« »» »»|

Советник Бориса Филатова по вопросам развития инфраструктуры Юрий Лозовенко на своей странице в facebook опубликовал визуализацию концепции реконструированной Вокзальной площади от DniproSmartCity.

Напомним, конкурс на лучший проект благоустройства Привокзальной площади стартовал еще 5 февраля этого года, городская власть пригласила всех горожан участвовать в проекте, вносить свои пожелания и замечания.

Ранее активисты из DniproSmartCity знакомили людей со своим проектом непосредственно на будущем месте реконструкции, и там же собирали отзывы к представленным проектам. Большинству заинтересованных горожан очень понравилась идея прокладки дорожек по направлениям движения пешеходов через сквер и почти все высказались категорически против возможной автомобильной парковки внутри трамвайного кольца вместо сквера (такой эскиз обсуждался на совещании в горсовете).

Абсолютно все высказались за сквер и пешеходную зону с лавочками и многие желали видеть фонтан на площади.

Многим не было понятно, почему мы сделали трамвайную остановку не в развороте, а дальше в прямой, приходилось объяснять, что в кривой невозможно устроить поднятые платформы и безбарьерный доступ к трамваю.

Были люди, которые с интересом расспрашивали, какую именно велоинфраструктуру мы предлагаем на площади. Многие даже спрашивали, как помочь проекту и что сделать со своей стороны, чтобы помочь реализации качественного проекта с удобным общественным пространством для людей.

Текущий проект Юрий Лозовенко прокомментировал так:
Схема при переносе в 3D претерпела некоторые изменения — в частности бульвар от вокзала расширен за счет 2 рядов парковки (включая дополнительные паркоместа по боковым флангам под торговыми центрами, это не является критическим), а также добавлен лифт из подземного вестибюля станции метро — по просьбе организаций людей с инвалидностью (на вопрос как они спускаются на эскалаторе, был дан ответ, что там предоставляют сопровождение со спец. механизмом, следовательно надо только выйти на поверхность).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ГОСТЬЯ  (24.10.16 20:55): КАК Я ПОНИМАЮ ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ И ОТЪЕЗЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ весело же будет смотреть как они будут тащить свои чемоданы по пешеходному скверу мимо лавок и фонтанов от парковки для личных авто (ведь не все ездят на вокзал на такси и громадськом транспорте) Ответить | С цитатой
гуляй нищета...  (19.10.16 15:10): Рисуют красиво...нарисуйте метро хоть посмотрим какое оно в проэкте. Ответить | С цитатой
Reality  (19.10.16 02:56): 1. снести ТЦ справа от вокзала, вместо него построить паркинг на несколько уровней. первый уровень отлично подойдет для маршруточного транспортного узла, по аналогии с Новым центром.
2. вместо запланированной парковки прямо перед вокзалом сделать парковую зону с фонтанчиками, лавочками и памятниками-символикой гордости региона - ракетами, петриковской росписью и т.д. НО - никаких политических памятников или стелл. только креатив и добродушие. хороший пример - одесский Горсад, как из клочка земли сделать изюминку города.
3. строго ограничить место и время посадки-высадки пассажиров такси и личного транспорта. согнать с площади бомжей, цыган и бухарей.
4. площадка в центре трамвайного кольца... сидеть релаксировать в окружении плотного потока машин и трамваев никто не будет. и установка там очень немалых по тоннажу фонтанов вызывает много вопросов, прямо под площадью в нескольких метрах вход в станцию метро, если кто забыл. аккуратного газона с клумбами и дорожками там вполне достаточ
Ответить | С цитатой
Валентин  (18.10.16 01:04): Хороший проект! Но требует небольших мелких поправок. Ответить | С цитатой
Люди, давайте думать!  (17.10.16 13:58): На этом прекрасном рисунке нет: а) парковок множества маршруток б) нормального паркинга для машин. Если не сделать подземного паркинга для машин - вся эта реконструкция выкинутые деньги и никогда площадь не будет иметь ни вида, ни удобства для людей! Такэ... Ответить | С цитатой
реально  (17.10.16 11:41): А в жару в этих бассейнах или фонтанах по ночам будут купаться бомжи..., ну или использовать как туалет. Ответить | С цитатой
прохожий  (17.10.16 11:20): Активисты похоже только рисуют ну и ломают, а когда строить начнете "пионеры-рошеновцы". Ответить | С цитатой
1  (16.10.16 17:08): Проект очень красивый, мне нравится. Ответить | С цитатой
Карина  (15.10.16 01:10): Этот проект можно осуществить когда возродится НПО Созидатель и Леонид Турчин возглавит Днепр! Оппозиционный блок скоро придет и наведет порядок! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
merde  (13.10.16 16:28): Putain quelle merde... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте