Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юная художница выстоит после возвращения рака только с нашей поддержкой!

|«« «« »» »»|

Когда Яне Проходе из Каменского было 9 лет, она уже пережила и даже победила страшный рак крови. В 11-м классе Яна всерьез увлеклась искусством, стала рисовать красивые графические эскизы, готовилась поступать в индустриальный колледж и давно забыла про смертельный недуг.

Но все ее планы перечеркнуло возвращение лейкоза. В этот раз без поддержки сердечных горожан девочка просто не выстоит. Срочный проект помощи Яне можно поддержать по ссылке: http://248.dp.ua/projects/316

5 лет назад Яна уже победила рак, но он… вернулся снова

5 лет назад жизнь красивой девочки изменилась навсегда, она узнала, что у нее рак. Полтора года под капельницей, жесточайшая химиотерапия, боль вырвали ее из обычной жизни, но она победила!

Далее — 5 лет счастливой жизни, становления Яны как художника и вокалистки, окончание художественной школы и курсов вокала, вышивание, вязание — у девушки на жизнь огромные планы. В школе ее любимый предмет — химия, именно поэтому Яна готовилась поступать в индустриальный колледж на специальность химика-технолога, но в августе 2016 года во время традиционной сдачи анализов она услышала, что рак… вернулся!
И всё, что имеет значение теперь — снова выстоять и снова победить.

Мы пришли в больничную палату к Яне и застали ее за интересным творческим занятием: к ней выстроилась очередь маленьких пациентов гематологического отделения. Юная художница создавала на маленьких ручках позитивные рисунки. Она искренне дарила радость окружающим ее больным детишкам, и мы на минуту забыли, что Яна и сама пациентка этого отделения.

При рецидиве возможно второй раз победить рак уже окончательно!

Пока Яна занималась любимым занятием, мы пообщались с мамой Ларисой, которая рассказала нам о сложностях борьбы с лейкозом в Украине:
- Я воспитываю Яну и младшего сына совсем одна, нет никакой поддержки, всю жизнь проработала на заводе на крошечную зарплату. Только за 2 первых блока химиотерапии уже потрачено больше 100 тысяч гривен, которые одалживали и просто давали знакомые, коллеги, соседи, одноклассники Яны. Без них бы нас давно отправили домой, ведь в больнице обеспечивается лишь «химия», но не восстановительная терапии после нее. А без этих лекарств органы просто не смогут функционировать и может запросто однажды остановиться сердце.

Острый лимфобластный лейкоз — болезнь очень коварная. Однако статистика свидетельствует о том, что даже при возникновении рецидива в большинстве случаев можно достичь второй полной ремиссии, то есть, окончательной и бесповоротной победы над раком.
Поэтому нужно еще совсем немножко помощи, чтобы Яна победила рак навсегда.

Родители Яны обратились на Биржу благотворительности «ДоброДій», наслышанные о том, какому огромному количеству деток Биржа уже успела помочь.
И конечно, «ДоброДій» не откладывая, оперативно открыл проект помощи Яне по ссылке: http://248.dp.ua/projects/316

Если 400 человек сегодня откажутся от чашки кофе в пользу Яны, то уже на этой неделе она сможет получить долгожданные препараты жизни для продолжения химиотерапии.

А каждый благотворитель получит на оставленную почту отче о каждой потраченной копейке!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте