Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники Каменского приняли участие в международном молодежном обмене «Global youth Exchange 2016»

Школьники Каменского приняли участие в международном молодежном обмене «Global youth Exchange 2016»

Молодежный обмен, в котором принимали участие школьники Каменского, номинирован на приз Министерства молодежи и спорта Австрии как лучший проект 2016 года.

С 10 по 25 августа пять школьников из нашего города представляли Украину на международном молодежном обмене «Global youth Exchange 2016» в Вене (Австрия). Около 80 подростков из 7 стран мира приняли участие в этом проекте. Школьники из Италии, Португалии, Австрии, Израиля, Египта, России и Украины представляли культуру своих стран, вместе учились и открывали для себя Вену. Проект был проведен австрийской общественной организацией «Generation Europa» совместно с украинским партнером - Днепропетровской областной молодежной общественной организацией «МИКС» и партнерами из других стран при поддержке программы Европейской Комиссии Erasmus+.

Вся программа обмена проходила на английском языке. «В первый день нам сказали, что не стоит стесняться говорить на английском с ошибками, ведь совершенно его не знает ни один из участников. И это действительно помогло. Стало легче общаться с другими. Я получил бесценный опыт общения с людьми из разных стран, не было ни одного барьера в общении», - вспоминает ученик гимназии №11 Кирилл Манейчик.

Главной темой обмена было активное гражданство и концепция ответственного подхода к процессам, которые происходят в мире. Программа была насыщена тренинговыми упражнениями по правам человека, международным отношениям, противодействию языку ненависти, межкультурному общению и творческими мастерскими по ИТ-технологиям, рисованию, созданию арт-объектов из вторсырья.

Во время проекта молодежь из конфликтующих стран имела возможность общаться вне влияния пропаганды и политики, и, в отличие от взрослых, находить общий язык мира.

«Этот обмен меня очень изменил, он изменил мои взгляды, отношение к другим. Благодаря этому опыту я смогла найти невероятное количество людей из разных стран мира, которых мне сейчас очень не хватает. Я очень рада, что имела возможность общаться с ними эти две недели, узнавать больше об их странах и культурах», - говорит ученица коллегиума №16 Александра Коваль.

Молодежный обмен «Global youth Exchange 2016» - самый масштабный проект, уникальный в своем роде, ведь собирает подростков из разных стран и континентов, дает им возможность поверить в свои силы, узнать больше о странах друг друга и построить мосты взаимопонимания и дружбы. Именно поэтому он был номинирован на приз от Австрийского министерства молодежи и спорта.

«Каждый день на проекте приносил новые эмоции и впечатления, и, если бы меня спросили «Хотела бы ты вернуться?», я бы непременно ответила «Да!» - уверена ученица гимназии №11 Дарья Ялова.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте