Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приглашаем на фестиваль дебатных команд среди учебных заведений Днепра и области

Приглашаем на фестиваль дебатных команд среди учебных заведений Днепра и области

Фестиваль будет проходить в рамках проекта «Диалог во имя мира», который осуществляется ОО «Новое видение». Проект рассчитан на учащуюся и студенческую молодежь и утверждает демократические ценности путем взаимодействия, сотрудничества и решения социально значимых проблем общественной жизни.

В рамках проекта его участники познакомятся с международными форматами дебатов, усовершенствуют свои знания о демократических ценностях, правах и свободах граждан и будут учиться эффективному взаимодействию через дебаты.

Одной из основных задач дебатов является овладение учащимися навыков убедительной аргументации и приобретения опыта участия в дискуссии. В ходе дебатного турнира каждая команда готова рассматривать проблему с противоположных позиций, учится учитывать различные взгляды и интересы, что способствует глубокому пониманию темы и умению работать с информацией. Обучение через дебаты позволяет развивать у школьников навыки критического мышления и формировать активную гражданскую позицию. Во многих странах мира технология дебатов уже длительное время является неотъемлемой составляющей учебного процесса из-за того, что дебаты формируют компетентности, необходимые для комфортной жизни в современном мире.

Во время фестиваля будут представлены результаты предыдущих дебатных мероприятий и планы на новый учебный год. Кроме того, участники смогут познакомиться с деятельностью дебатных клубов города и принять участие в мастерских по дебатным форматам, аргументации и судейству.

Фестиваль дебатных команд среди учебных заведений Днепра и области состоится 15 октября в 10:00 в гимназии № 12 (просп. Пушкина, 75). Организатор мероприятия — общественная организация «Новое видение» приглашает учебные заведения города и области принять участие в мероприятии. Регистрация будет проходить до 12 октября по ссылке.

Все вопросы можно присылать по электронной почте debate.dp@gmail.com или в социальные сети Facebook: https://www.facebook.com/pages/Dnipro-Open-2015-Debate-Tournament/197965333667940 ВКонтакте: http://vk.com/new.vision Елена Зима - 066717 44 88, Авдеева Ирина - 050 969 98 24

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте