Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как получить теплый кредит. Инструкция в деталях

Как получить теплый кредит. Инструкция в деталях

Второй год продолжается государственная программа тепле кредиты - государство компенсирует гражданам от 35% до 70% средств, потраченных на утепление дома или квартиры. Кредитуют два банка – «Ощадбанк» и «Укргазбанк». Теплые кредиты рассчитаны на жителей квартир, домов и ОСМД – для каждой группы отдельные условия.

В управлении топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Днепропетровской облгосадминистрации предоставили консультацию владельцам домов и квартир.

Условия кредитования для физических лиц (жители собственных домов и квартир). Сумма кредита - от 1000 до 50000 гривен сроком до 3 лет. Первоначальный взнос – 10%. Процентная ставка – 24,5% годовых. Разовая комиссия за предоставление кредита - 3 % от суммы кредита.

Шесть шагов для получения теплого кредита:

Шаг 1. Выбрать товар. Для собственного дома это могут быть материалы для термоизоляции внешних стен, кровли, чердаков, подвалов, фундаментов, окна и балконные двери с энергосберегающим стеклом, тепловые насосы, солнечные коллекторы, радиаторы с терморегуляторами, счетчики на тепло, горячую и холодную воду, рекуператоры тепла.

Для квартиры в многоэтажке - это окна и балконные двери с энергосберегающим стеклом, радиаторы с терморегуляторами, счетчики на тепло, горячую и холодную воду, рекуператоры тепла.

Шаг 2. Предоставить документы в банк («Ощадбанк», «Укргазбанк»). Это должны быть счет-фактура на выбранный товар, паспорт покупателя, его идентификационный код, справка о доходах за шесть месяцев.

Шаг 3. Получить подтверждение банка о предоставлении кредита.

Шаг 4. Сделать первый взнос - 10% стоимости товара и предоставить документ об оплате (кассовый ордер) в банк.

Шаг 5. Получить кредит, приобрести товар. В банк предоставить документ, что товар получен. Это должен быть чек.

Шаг 6. После того, как вы выполнили первые пять шагов, получите компенсацию. Государство вернет вам 35% от суммы предоставленного кредита, но не более 14 тыс. гривен. Гражданам, которые пользуются субсидией, государство компенсирует 70%.

Подробная консультация по тел.: (044) 296-71-60, 292-32-57.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жора_ЁН  (11.10.16 10:34): Куею с коментов... Дают 35% на шарика - все равно ноют. Я сам утеплил частный дом + перевел на электроотопление с двухтарифным счетчиком. Экономия огромная. Простейшая арифметика говорит от том, что затраты отбиваются за 2-3 года. Выгодно утепляться даже за чисто кредитные деньги безо всяких компенсаций. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
boroda1960  (11.10.16 06:48): под25 процентов годовых на три года-вернут28 из75 +3 %-ну и смысла??? Просто банк возможно не захочет чтобы раньше вернули деньги(50тыс +50% за три года-цена вопроса) Ответить | С цитатой
прохожий  (10.10.16 20:42): Еперный театр! Если денег нет какой нахрен "теплый" кредит? Тут по субсидиям 80% населения...Взять кредит на утепление на 50 тыс.грн - лишиться субсидии. И кто тут кому Рабинович? Ответить | С цитатой
Интересно...  (10.10.16 20:25): А солнечные елементы где? Ставят же люди. Ответить | С цитатой
Я  (10.10.16 20:04): А процентная ставка по кредиту 24% годовых. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте