Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День открытых дверей для днепровских школьников провели полицейские ГУ НП в Днепропетровской области

|«« «« »» »»|

На работу дежурной части полиции, которую посетили ученики девятых классов школы №6, приход юных гостей никак не повлиял. А вот школьников эта экскурсия поразила и позволила по-новому увидеть работу полицейских.

Дежурную часть юные гости сразу же назвали на современный лад колл-центр. По словам Анастасии Шикуновой, работу дежурной части до этого она видела только в кино. Ее поразила скоординированность действий полицейских и оперативность реагирования на обращения жителей.

«Я думала, что работа полицейских колл-центра гораздо проще. И то, что увидела, безусловно, изменило мое мнение. Можно сказать, что эти полицейские держат под контролем весь город. Я скоро заканчиваю школу и хочу в будущем выбрать профессию полицейского», - сказала Анастасия Шикунова.

Без прошлого нет настоящего. С историей становления правоохранительных органов Катеринославщины - Днепропетровщины ученики познакомились в музее истории полиции Главного управления НП в Днепропетровской области. Экспозиции, демонстрирующие работу милиции прошлого века поразили юных посетителей.

По словам Тамуна Мучикудиани интересно было узнать, кто стоял на страже закона в далекие предвоенные годы и как работала милиция в тех условиях. Особенно после того, как увидели работу полицейских современного, по словам школьников, колл-центра.

Школьники третьих классов Шевченковского и Чечеловского районов Днепра в этот же день посетили кинологический центр Главного управления.

Никиту особенно поразило то, как четвероногие помощники полицейских умеют найти взрывчатку и наркотики, спрятанные в автомобиле.

«Собаки помогают полицейским задерживать воров, охраняют порядок во время различных мероприятий. А еще нам рассказали, что эти собаки работают в зоне АТО и уже спасли не одну жизнь», - добавил Никита Ефременков.

По словам старшего инспектора ювенальной превенции Татьяны Ефременковой такого рода экскурсии, дни открытых дверей планируется проводить и в дальнейшем. Особенно это может стать полезным для школьников выпускных классов. Ведь они стоят перед выбором профессии, а такого рода мероприятия помогают раскрыть особенности работы полицейского и увидеть закулисье собственными глазами.

На групповые бесплатные экскурсии приглашаются учащиеся школ, студенты средних и высших учебных заведений, руководители и работники трудовых и творческих коллективов. Дату, время и другие вопросы необходимо согласовывать с администрацией музея по телефонам: 756 53 03, 745 54 14, 050 922 39 77.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте