Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовали соревнования по мини-футболу среди любительских и школьных команд

|«« «« »» »»|

В субботу, 8 октября 2016 года, начались соревнования по мини-футболу «Детско-юношеская футбольная лига «Престиж» на Кубок председателя Соборного района в городе Днепре совете.

В турнире принимают участие 20 команд в двух возрастах группах: 1999-2000 и 2001-2002 года рождения. Команды участники разбиты на подгруппы по четыре команды в каждой. Регламентом соревнований предусмотрено, что команды, которые заняли в своих подгруппах первое и второе место выходят в следующую часть соревнований, где будут стыковые игры.

Арбитраж соревнований осуществляется квалифицированными судьями, которые закончили школу арбитра, проводимую областной федерацией футбола.

Организатором мини-футбольной лиги является Соборный районный в городе Днепре совет, общественная организация «Спортивный клуб «Престиж», и федерация футбола города Днепр.

На торжественном открытии соревнований присутствовал советник мэра города по вопросам спорта Владислав Титарев, который рассказал о планах по строительству спортивных площадок с искусственным покрытием на территории общеобразовательных школ города в рамках городской программы «Днепр – спортивная столица Украины» и пожелал ребятам одержать победу на турнире.

«Благодаря общим усилиям смогли организовать бесплатный турнир по мини-футболу для любительских и школьных команд "Детско-юношеская футбольная лига "Престиж", который проходит по субботам до 5-ого ноября на новом, только построенном стадионе, на территории средне-образовательной школы №10» - сказал спортивный директор ДЮФЛ «Престиж» Артак Агоронян.

«Наша месячная подготовка по проведению соревнований не прошла напрасно! Самое главное - мы сегодня видели на футбольной площадке страсть и желание победить у каждой команды и это является индикатором, что мы идем в правильном направлении» - отметил председатель Соборного районного в городе Днепре совете Артём Тимарев.

Председатель федерации футбола города Днепр Виктор Андрухив считает, что позитивный результат в развитии детско-юношеском и массовом футболе можно достичь, объединив усилия заинтересованных сторон: бизнес структуры, органы власти и спортивной общественности сняв финансовые обязательства с плеч родителей детей. Трёхстороннее сотрудничество широко используется в реализации социальных проектов в странах Европы. 

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте