Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реабилитация бойцов, новое оборудование для больниц и конкурс бизнес-проектов: главные события от ДнепрОГА

Реабилитация бойцов, новое оборудование для больниц и конкурс бизнес-проектов: главные события от ДнепрОГА

Реабилитация бойцов АТО и обучение детей-переселенцев за рубежом, гуманитарная помощь для больниц, конкурс бизнес-планов для молодежи.

Об этих и других событиях из жизни Днепропетровщины на еженедельном публичном отчете в ОГА рассказал советник главы области Виталий Литвин.

На реабилитацию в литовский медцентр Друскининкай поехали двое бойцов АТО, рассказал советник. В следующем месяце на лечение за границу отправятся еще 4 парня. Всего за два года Литва приняла на реабилитацию 120 бойцов.

В Литву поехали и 10 детей переселенцев и погибших бойцов АТО. Почти год они будут учиться в международной школе. Все расходы зарубежные партнеры взяли на себя: проживание, питание, интересные экскурсии. В течение учебного года дети будут получать стипендию.

«В прошлом году мы уже отправляли 15 детей на учебу в Вильнюс. Там ребята провели 9 месяцев. Шесть школьников, которые по итогам года получили самые высокие баллы, продолжат обучение в Вильнюсе. Для них это хороший шанс в будущем получить высшее образование в одном из иностранных вузов», - сообщил Виталий Литвин.

Уже восьмая больница Днепропетровщины получила гуманитарную помощь от благотворительной организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». В больницу скорой помощи доставили многофункциональные кровати и современные мединструменты.

В этом году оборудование и расходные материалы от зарубежных партнеров получат и 15 амбулаторий Днепропетровщины. Их предоставит немецкое общество GIZ.

2 проекта, разработанные молодежью региона, будут представлять Днепропетровщину в финале Всеукраинского конкурса бизнес-планов. «Всего на региональный этап конкурса подали 82 проекта, 8 - боролись за первенство в финале. Авторам наиболее перспективных проектов мы поможем найти инвесторов», - отметил Виталий Литвин.

Продолжает работу прямая линия для предпринимателей при Днепропетровской ОГА. За пять месяцев работы обратилось 200 человек. В основном их интересовали вопросы налогов, выделения земли, правовой защиты. На все вопросы предприниматели получили расширенные консультации.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте