Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский – в тренде: на языковые курсы приглашаются переселенцы и дети воинов АТО

Украинский – в тренде: на языковые курсы приглашаются переселенцы и дети воинов АТО

Свободно разговаривать и читать на украинском – стартовали бесплатные образовательные курсы для переселенцев, а также детей воинов АТО. Взрослая группа занимается в благотворительном фонде «Помощь Днепра», детская – в городской библиотеке для детей в Днепре.

Занятия продлятся до мая. Все желающие могут присоединиться к обучению в любой момент.

Курсы по изучению украинского языка для переселенцев стартовали в БФ «Помощь Днепра». Они – для людей разного возраста. На курсах будут учить понимать украинский на слух, изучать языковые правила и знакомить с классикой украинской литературы.

Занятия по пятницам в 14.00 по адресу: Днепр, пр. Д.Яворницкого, 119А, тел.: (093) 946-52-59.

Детская группа будет заниматься в центральной городской библиотеке. Для детей переселенцев и бойцов АТО – это возможность подготовиться к ВНО-2017 по украинскому языку. Всех желающих ждут каждую субботу в 14.00 по адресу: Днепр, ул. Воскресенская, 23, тел.: (056) 740-37-52.

Занятия раз в неделю, продлятся полгода – до конца мая. Можно приходить на обучение без предварительной записи. Курсы бесплатные.

«Курсы пользуются большой популярностью. Людям это нужно. Они стремятся изменить языковую среду. Мы не проверяем удостоверения или иные документы, главное условие – желание улучшать знание государственного языка», – говорит преподаватель Олеся Скорик.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте