Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Софиевке реконструировали водовод: еще около пяти тысяч сельских жителей получили долгожданную воду

|«« «« »» »»|

В Софиевском районе после реконструкции открыли водовод. Теперь жители Софиевки будут иметь стабильное водоснабжение, а селяне из соседнего Петрова получат воду, которой раньше никогда не было.

Это уже двадцать третий водовод, открытый в течение последних двух лет за средства областного бюджета. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В 2015 году за счет областного бюджета построили и реконструировали в Днепропетровской области два десятка водоводов, в этом году — уже три, – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – Сейчас ведутся работы еще на 18 водоводах региона: 15 — строим, три — реконструируем. После их открытия воду получат около 100 тысяч человек, у которых раньше ее никогда не было, либо была с перебоями».

На реконструкцию водовода в Софиевке понадобилось меньше года. В насосной станции установили современное оборудование немецкого производства. Оно автоматическое, работает в круглосуточном режиме, но при этом экономит средства. Расходы на электроэнергию сокращаются на 10-15 тысяч гривен в месяц.

«Реконструкция водовода обеспечила стабильным водоснабжением около трех тысяч жителей райцентра. Еще пять тысяч человек из соседнего Петрова получили воду, которую раньше никогда не имели», - рассказал Софиевский сельский голова Петр Сегедий.

Долгожданной воде в кранах сельские жители радуются.

«Без воды было очень трудно. Ее завозили. Это обходилось нашей семье в 250 гривен в месяц. Для нас это дорого, мы экономили каждую каплю. Теперь вода в доме — и не верится. Мы очень довольны», - поделилась жительница Петрова Людмила Коряцкая.

На реконструкцию водовода в Софиевке из государственного и областного бюджетов было выделено около 19 миллионов гривен.

Всего в 2016 году из бюджета развития на водоводы выделено почти 390 миллионов гривен. За эти средства планируется проложить около 380 километров водоводов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте