Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цветомузыка Тараса Трындыка

|«« «« »» »»|

7 октября в Музее украинской живописи состоялось открытие выставки работ Тараса Трындыка под названием «Цветомузыка».

Тарас Трындык работает в самых разных жанрах: натюрморт, пейзаж, абстракция, но именно его абстрактные работы больше всего известны широкой публике. Тарас создает произведения, в которых цвет играет «главную роль», и наиболее полно это проявляется в его абстрактных работах. Цвета на картинах Трындыка как будто живут своей жизнью: они насыщенные, плотные и одновременно составляют некую «цветовую сюиту».

Для описания того, какой цвет зритель видит на полотне, можно попытаться разобрать цвета на составляющие, например, сказать, что здесь больше зеленого, а там - больше желтого. Но можно и использовать язык аналогий. Наиболее точной «визуальной аналогией» работам Трындыка будут какие-то живые объекты, например, фрукты во время своей наибольшей спелости, поля, когда они особенно зелены после дождя, или деревья, когда листья в самой яркой фазе осенней желтизны. В общем, Тарас любит создавать с помощью цвета ощущение чего-то свежего, сочного и «очень живого».

Поразмышлять о том, как с помощью цвета художник может воздействовать на зрителя можно, посетив выставку «Цветомузыка», которая работает на втором этаже Музея украинской живописи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте