Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В поездах больше не будет перьевых подушек: как изменится "Укрзализныця"

В поездах больше не будет перьевых подушек: как изменится

В поездах появится Wi-Fi, вакуумные туалеты, роллеты на окнах, а названия станций и объявления будут указываться лишь на украинском и английском языках.

Украинские железнодорожные перевозки ожидает новая реформа — гигиеническая. Это значит, что в наших поездах скоро не будет перьевых подушек и занавесок на окнах, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. "Откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли. Будет введен евросервис, соответствующий гигиене и удобству. И снимем занавески. Будут роллеты на окнах", — отметил он в соцсетях.

Изменения коснутся и капремонта вагонов: в этом году планируется привести в порядок до 100 единиц, в следующем — 200! "Будут современные вагоны, с вакуумными туалетами. Вроде есть решение о бесперебойной работе Wi-Fi в поездах и внедрении е-билета в электричках", — отмечает Омелян.

А уже в декабре-2016 все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будут указываться лишь на украинском и английском языках.

Эксперт в сфере транспорта Александр Кава считает, что планы МИУ в принципе реалистичны: "Можно отремонтировать 100—200 вагонов в год, ведь парк УЗ составляет 4000 единиц. Нужно заменять и перьевые подушки — они могут вызывать аллергию. А вот запуск Wi-Fi более сложен в реализации, поскольку каждый вагон нужно оборудовать передатчиком и установить базовые станции возле жд. И на такой проект нужно минимум год. Но главный вопрос — финансирование. В ЕС проекты обновления и модернизации пассажирских перевозок по жд обычно финансирует правительство за счет госбюджета, а у нас УЗ еле сводит концы с концами и сама является донором для бюджета".

Gorod.dp.ua на Facebook.


о как  (10.10.16 17:16): а унитазы как раньше - с видом на рельсы? Ответить | С цитатой
90's forever  (10.10.16 16:17): А "одеяла в пыли" чем заменят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (10.10.16 09:51): Для начала нужно отремонтировать вагоны. И не в депо, где нет нормальных условий и оборудования, а в нормальных заводских условиях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (10.10.16 08:55): Так когда подушки поменяют? И просто хотя бы помоют вагоны внутри? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте