Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Остатки средств на счетах города должны быть использованы на благо днепрян, а бюджет-2017 может рассчитывать на значительное пополнение

Остатки средств на счетах города должны быть использованы на благо днепрян, а бюджет-2017 может рассчитывать на значительное пополнение

Днепр имеет значительные суммы неиспользованного средств на счетах. Об этом заявил городской глава Днепра Борис Филатов после встречи мэров городов с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, посвященной, в частности, государственному бюджету на следующий год.

"Днепр имеет значительные финансовые суммы на депозитах, которые не израсходованы. Минфин поднимает этот вопрос, так как было бы нелогично войти в новый бюджетный год с неиспользованными финансовыми ресурсами", - сказал Борис Филатов.

По словам главы города, в связи с финансовой децентрализацией у территориальных общин на самом деле на счетах есть остатки, однако в Днепре ситуация уникальная. Причины появления остатков - запоздалое принятие городского бюджета на 2016 год из-за политической разобщенности и провокаций в городском совете, и 700 млн грн остатков с 2015 года. Кроме того, ситуацию спровоцировали попытки ряда фирм, торпедировать любые тендеры, которые проводил городской совет. Такая деструктивная политика имела цель парализовать работу городской власти, но мэрия справилась со всеми проблемами и доказала, что все причины для обжалования тендеров были надуманными, отметил Борис Филатов.

"И Кабинет Министров, и премьер, и Министерство финансов, и правоохранительные органы знают о ситуации в Днепре. Будут постановлять процедурные, процессуальные решения. Но есть все основания считать, что до конца года мы израсходуем остатки средства на счетах на благо родного города и наших земляков", - подчеркнул городской глава. Борис Филатов также поблагодарил премьер-министра Владимира Гройсмана и президента Петра Порошенко за курс на децентрализацию, который взяла власть.

"Децентрализация была начата еще во времена Арсения Яценюка, а Владимир Гройсман, в прошлом - городской глава, стал ее настоящим локомотивом и провайдером. Конечно, не обошлось и без президента Петра Порошенко. Я общаюсь с мэрами, и могу уверить, что коллеги в целом удовлетворены децентрализацией. В следующем году мы ожидаем еще большее пополнение бюджета, чем в этом году", - добавил глава Днепра.

Напомним, вчера Владимир Гройсман заявил, что средства, которые дополнительно поступили на местах в рамках финансовой децентрализации, нужно инвестировать в качество жизни людей и реализацию проектов, которые будут оказывать содействие развитию местной экономики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Логін  (20.10.16 09:34): Жирное наглое трепло Ответить | С цитатой
Червонец  (13.10.16 13:35): И в этом я мэру верю. Раз сказал что проблему с лишними деньгами решит - значит решит. И к новому году все средства с городского счета переместятся на счета днепрян. Ну возможно не всех (кто попало пусть губу не раскатывает). И не будет у города этой проблемы. Будут другие (где взять деньги на дороги, школы и прочее баловство) Ответить | С цитатой
Червонец  (13.10.16 13:33): И в этом я мэру верю. Раз сказал что проблему с лишними деньгами решит - значит решит. И к новому году все средства с городского счета переместятся на счета днепрян. Ну возможно не всех (кто попало пусть губу не раскатывает) Ответить | С цитатой
белла  (12.10.16 20:11): опять слова одни слова ... и ничего конкретного Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.10.16 09:27): А правду говорит, ведь он и депутаты- днепряне, так - что все логично и главное правду не скрывает. Ответить | С цитатой
Митяй  (08.10.16 17:33): Чтобы не было остатков надо было большую премию себе назначать! Ответить | С цитатой
5  (08.10.16 11:02): а велики ли те остатки?
мелочь, но приятно, правда?
( в смысле - осталась мелочь, остатки... объедки...)
Ответить | С цитатой
Продолжение  (07.10.16 14:56): Разрушения пенсионного фонда Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте