Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко учредил новый праздник, который будет отмечаться в ноябре

Порошенко учредил новый праздник, который будет отмечаться в ноябре

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы». Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет «Сегодня.ua».

Указ направлен на обеспечение достойного чествования гражданского мужества участников революционных событий в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, их преданности идеалам свободы, справедливости и утверждения в нашем государстве демократических ценностей.

«День достоинства и свободы отмечается 21 ноября – день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции достоинства 2013 года. Президент поручил правительству создать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2016 году Дня достоинства и свободы, привлекая к его работе представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, активных участников революционных событий, представителей общественной организации «Семья Героев Небесной сотни», организаций гражданского общества, отечественных ученых», – говорится в сообщении.

В этот день также будет отмечено мужество и героизм участников военной спецоперации в Донецкой и Луганской областях, волонтеров, других патриотов, которые отстаивают территориальную целостность Украины, защищают достояние Революции Достоинства.

Указ также содержит ряд поручений правительства, направленных на достойное празднование упомянутых годовщин, в частности решение вопроса выделения земельного участка в Киеве для строительства мемориала Героям Небесной сотни, обеспечения деятельности Национального «Мемориального комплекса Героев Небесной сотни – Музея Революции Достоинства».

Кроме того, зарубежные дипломатические учреждения Украины должны провести мероприятия в связи с Днем достоинства и свободы, содействие в праздновании этого события украинской общественности за рубежом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рагуль  (08.10.16 11:46): Праздник того чего нет! Поздравляю! Ответить | С цитатой
Людмила  (07.10.16 16:03): Отличная новость! Отмечать этот праздник будут свободные люди с чувством собственного достоинства. Вате и *** этого не понять. У них другие приоритететы: жрачка и срачка. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Митяй  (07.10.16 12:01): Праздникам мы всегда рады! А то те свечки постоянно в телеэкране уже выработали комплекс неполноцености у большинства населения. И старые не надо отменять! И будет ве у нас хорошо! Ответить | С цитатой
ezh  (07.10.16 11:51): День достойного повышения тарифов, день достойного падения заработной платы, день достойной потери Крыма. День свободы от закупок российского газа напрямую Ответить | С цитатой
Перезрада  (07.10.16 11:32): Разводит руки как рыбак - вот такое у меня достоинство. Ответить | С цитатой
Павел  (07.10.16 11:23): Что значит "учредил новый праздник"? Он с 2014 уже отмечается! Это указ про организацию его празднования. Ответить | С цитатой
бугги  (07.10.16 11:02): выходной будет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте