Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр купит беларуские троллейбусы у рекламного агентства из Луцка

Днепр купит беларуские троллейбусы у рекламного агентства из Луцка

Вчера в Днепре завершился аукцион по закупке 13 троллейбусов для Днепра. Победила фирма ООО «СП «Яникс» из Луцка, которая готова поставить 13 троллейбусов за 58,49 млн грн (4,5 млн грн за каждый).

Если все будет хорошо и никто из участников не пожалуется в Антимонопольный комитет, то через 10 дней с фирмой-победителем подпишут договор. И Днепр начнет ждать новенький электротранспорт производства Беларуси.

В тендере участвовали 4 фирмы. Среди них и фирма из Днепра ООО «Торговий Дом «ЛИТАН». Но его предложение оказалось самым дорогим.


Примечательно, что фирма ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», она собственно и производит троллейбусы, которые поставят в Днепр, – на третьем месте.

А фирма ООО «СП «Яникс» — ее официальный дилер – победила в конкурсе.


Что за фирма победила в тендере

ООО «СП «Яникс» зарегистрировано в Луцке и ее основным видом деятельности являются предоставление услуг рекламного агентства. Фирма также имеет право производить бумажные канцелярские принадлежности, торговать зерном, необработанным табаком, кормами для животных, маслами, молочными продуктами, яйцами и товарами хозяйственного назначения, изготавливать строительные металлические конструкции. Справедливости ради надо отметить, что торговля автотранспортными средствами и деталями к ним тоже входит в широкий спектр деятельности луцкой фирмы.


Основатель — Горлач Сергей Александрович, «следы» которого ведут в сельхозбизнес.


В июне 2016 года фирма ООО «СП «Яникс» принимала участие в тендере на поставку троллейбусов в Чернигов и победила. Но в Чернигове официальный дилер «Белкоммунмаша» предложил троллейбусы по цене 3899 грн., и это на 601 тыс. грн меньше, чем цена троллейбуса для Днепра. И в Чернигове и в Днепре фирма-победитель предложила троллейбус одной модели – 321. Подробности тендера в Чернигове можно почитать здесь.

Изначально на приобретение 13 троллейбусов город планировал потратить 63,7 млн грн, т.е. предварительная экономия составляет более 5,2млн. грн (чего хватает на приобретение ещё одного троллейбуса) – пишет общественный активист Иван Васючков на своей странице в фб.

Но если бы Днепр покупал троллейбусы по цене черниговских, то на 63,7 млн грн мы могли бы купить 16 троллейбусов.

Согласно существенным условиям договора, выдвинутым КП «Днепропетровский электротранспорт», первая партия троллейбусов – 3 штуки, будет поставлена через тридцать дней с момента подписания договора, а последующие две партии (по 5 штук) – в течение 150 дней.

Надо отметить, что согласно договору на поставку фирмы ООО «СП «Яникс», троллейбусы поставляются на территории завода-изготовителя. Стоимость доставки и растаможки в цену товара не входит.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Арнольд  (04.11.16 21:31): Троллейбусы,которые сейчас ездят по городу,летом возили пассажиров в жару с выключенными кондиционерами.Спрашиваю,в чём причина,сломался ждём из Белоруссии запчасти.Ездил на маршр.№1 два месяца,на всех сломаны кондиционеры,так говорили кондуктора.А мне кажется,что была наглая команда не включать с целью экономии электроэнергии.Пусть люди мучаются,зато ЭКОНОМИЯ. Ответить | С цитатой
112  (13.10.16 14:49): Это просто вредительство покупать в другой стране то, что может производить Украина. Вот вам весь укроповский патриотизм. Ответить | С цитатой
АННА  (07.10.16 19:23): "беларуские" - в этом слове две ошибки!!! Редакторы , за что вы получаете деньги??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (06.10.16 13:33): Это, что собрат "Богдана", только с рогами? Ответить | С цитатой
Прошин  (06.10.16 12:04): Обидно, что ЮМЗ оставили за бортом. А у них не хуже машины. Значит, кому-то это выгодно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель Днепропетровска  (06.10.16 11:04): я не могу понять, почему не закупают ЮМЗшные троллейбусы или в крайнем случае львовские, нахрена кормить соседние страны? кроме того, фирма которая победила, очень уж похожа на обнальную... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (06.10.16 08:13): 58 против 62 без доставки-растаможки? С доп расходами это выйдет гораздо дороже, чем 62. Дилер продает дешевле, чем производитель? В Чернигов дешевле, чем в Днепр на 600 тыс с единицы? Думаю, если поискать ответы на эти вопросы, получится несколько уголовных дел. И что то нет кремлевских троллей, как же Путен- памаги?? Ответить | С цитатой
А это правда?  (06.10.16 07:17): А это правда, что в Белоруссии ничего не проверяется на радиацию?
А что, у нас в городе троллейбусы уже не производятся?
А почему троллейбус такой страшный?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Суворов  (06.10.16 01:53): Цирк. Город производящий свой троллейбус-покупает чужой. Ответить | С цитатой
Маричка  (05.10.16 22:24): На первый взгляд 58 из белорусии выгоднее для днепропетровскеого бюджета, чем 62 из днепра. А кто-нибудь учел налоги в местный бюджет которые заплатят днепровсские производители трамваев и комплектующих и не зплатят белоруские? Про все остальные выплаты в укр бюджет социальные фонды и зп я уже молчу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте