Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» начинают новый сезон

Волейболисты «Днепра» начинают новый сезон

Новый сезон МВК «Днепр» открывает играми четвертьфинальной стадии Кубка Украины, которые пройдут 7-9 октября в спорткомплексе строительной академии.

Межсезонье выдалось рекордно долгим из-за участия сборной страны в отборочных играх чемпионата Европы. К сожалению, сборная под руководством тренеров «Днепра» Виталия Стадникова и Виталия Осипова заняла в своей группе третье место и в финальную часть не пробилась. Поэтому сейчас все мысли тренерского дуэта подчинены интересам «Днепра».

А поле для тренерской деятельности – преогромное. По сравнению с прошлым, триумфальным для МВК «Днепр», сезоном состав команды обновился практически на две трети. Вместо вчерашних лидеров, добывавших бронзу Кубка страны и серебро Суперлиги, пришел целый ряд уже опытных игроков (преимущественно – из обанкротившегося клуба «СумыХимпром») – Жуков, Зуй, Антоненко, Марийченко, Перетятько, наш бывший игрок Курлапов. К ним добавилась группа совсем молодых местных волейболистов.

- Подготовка команды к новому сезона прошла по плану, - сообщил Городскому сайту директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский. – Кроме ежедневных тренировок, приняли участие в турнире в Чернигове, где заняли третье место. Ситуация с финансированием команды, слава Богу, нормальная. Главная задача – постараться удержаться на добытых в прошлом году рубежах.

И для этого для начала надо пройти в полуфинальную стадию кубка. 7-9 октября в Днепре две путевки в полуфинальную стадию разыграют четыре команды. Кроме хозяев площадки, это «Бахмут» (Донецкая область) и две команды из Винницы – выступающий вместе с «Днепром» в Суперлиге ВК «Винница» и клуб высшей лиги «Экодом».

Расписание игр «Днепра» такое:

7 октября в 15 часов начинаем играть с «Бахмутом»,

8 октября 17.00 – с ВК «Винница»,

9 октября в 13.00 – с «Экодомом».

Как обычно, вход на игры – свободный.

А чемпионат Суперлиги «Днепр» начнет 21-22 октября тоже дома, к нам приедет «Новатор» из Хмельницкого.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте