Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровскую квартиру экс-торнадовца Пугачева приехала мать

В днепровскую квартиру экс-торнадовца Пугачева приехала мать
Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Пока подозреваемый в расстреле двух полицейских экс-торнадовец Александр Пугачев ждет суда в изоляторе, "КП" в Украине" решила проверить, как дела в жилище стрелка на улице Надежды Алексеенко (Чичерина). Сам Пугачев, к слову, находится под стражей всего в 15 минутах ходьбы от дома.

Двор пятиэтажной хрущевки красного цвета, где находится двухкомнатная квартира экс-торнадовца, пустынный и темный. О событиях недельной давности здесь напоминает разве что выбитое окно, занавешенное полосатым пледом.


Сразу решаем позвонить в соседнюю квартиру, чтобы узнать, не появлялся здесь кто-то из родни или друзей Пугачева.

- Уже на второй или третий день мать соседа приезжала, вместе с полицией и еще какой-то родственницей, - рассказала пожилая женщина. - Они в квартире порядки наводили и дверь поменяли. После того здесь тишина - никто не приходил. Парень-то этот у нас новенький был.

Стучим в квартиру стрелка, но за новой бронированной дверью тихо.

- Да нет здесь никого, - начинает разговор первой еще одна соседка подозреваемого, Светлана. - Как дверь новую поставили - все тихо.

Женщина отметила, что Пугачева как соседа знает с хорошей стороны. В то, что произошло, долго не могла поверить. Говорит, не ожидал здесь никто от скрытного, но спокойного парня такого кошмарного поступка.

- Хорошо, что хоть нас всех не подорвал, - вздыхает женщина, закрывая за собой дверь.

На улице о Пугачеве согласился немного рассказать житель второго подъезда Андрей Иванович.

- Он не общался ни с кем, - говорит мужчина. Здоровался, правда, со всеми. А в день убийства бросил во дворе машину, оставил в квартире телефон и быстро ушел. Мобильный он оставил дома, чтобы полицию запутать. Жил, судя по всему, один. Ни девушки, ни компаний я рядом с ним не видел.

СПРАВКА "КП"
25 сентября возле автовокзала в Днепре патрульные полицейские Ольга Макаренко и Артем Кутушев были жестоко расстреляны при попытке оштрафовать водителя за нарушение ПДД. Подозреваемого в убийстве экс-торнадовца Александра Пугачева взяли в тот же день. Весь квартал был оцеплен полицией, в время штурма квартиры подозреваемого спецназовцы вышибли дверь и разбили окно. Только беглеца там не оказалось. Он дал о себе знать позже, когда с пулей в животе пришел просить помощи в областную больницу им. Мечникова. Через пару дней после операции, стрелка перевели в медсанчасть при СИЗО. Суд выбрал для него меру пресечения на два месяца содержания под стражей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Брат погибшей полицейской Ольги Макаренко, который у себя в фейсбуке обещал "найти и уничтожить" убийцу, сейчас на страничке в соцсети поддерживает идею легализации оружия для гражданских.

По информации Главного управления Нацполиции, материалы по делу убийства полицейских в Днепре будут объединены с материалами дел, по которым Пугачев проходил раньше (похищение людей, изнасилование). И рассматриваться в конечно итоге все будет в Киеве.

В днепровской полиции же утверждают, что Пугачев будет находиться в СИЗО до конца осени.

- Пугачев сейчас находится в днепропетровском СИЗО под наблюдением врачей, и в ближайшее время его никуда перевозить не собираются, - сообщили "КП в Украине" в пресс-службе управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пугачева надо беречь  (04.10.16 22:50): японцы за его мозг предложат миллионы баксов, как за мозг Чикатило. Ответить | С цитатой
житель  (04.10.16 12:45): Скорее Пугачов прибьет этого дурака-балабола, чья сестра непонятно чем в полиции занималась. Стрелять она точно не умела Ответить | С цитатой
ИринаМ  (04.10.16 11:48): Странные люди - убили сестру, нужно легализовать оружие, пусть еще больше перестреляют людей? Мы и так уже похожи на америкосов, у которых стрельба в детском саду и школе - обычное дело. Ответить | С цитатой
Диванный Рэмбо  (03.10.16 23:42): "который у себя в фейсбуке обещал "найти и уничтожить" убийцу" - и как, продвигается уничтожение?
ЗЫ: Кто у этого Пугачёва хоть родители, кстати?
Ответить | С цитатой
диалектика  (03.10.16 22:02): Раньше жил напротив тюрьмы, теперь живёт напротив своего дома. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте