Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменские депутаты проголосовали против увеличения финансирования коммунального транспорта

Каменские депутаты проголосовали против  увеличения финансирования коммунального транспорта

Сентябрьская сессия Каменского городского совета отказалась голосовать за вопрос № 32 – внесение изменений в программу развития транспортного комплекса города.

В ходе рассмотрения этого вопроса против увеличения финансирования развития городского транспорта высказался лидер фракции «Оппозиционного блока» Сергей Павлюк, который заявил, что выделении дополнительных средств на приобретение новых автобусов и трамваев в городе считает нецелесообразным.

"Кстати+" обратились за комментариями к директору коммунального предприятия «Трамвай» Ивану Скакуну.

- Мне очень жаль, что депутаты не поддержали увеличение финансирования программы развития коммунального транспорта на будущий год. Ведь планировался капитальный ремонт еще 10 трамвайных вагонов, а также выход на линии города новых большегрузных автобусов. Я хочу в ближайшее время лично обратиться к депутатам с просьбой еще раз вернуться к этому вопросу! – говорит Иван Скакун.

Уже сейчас местные эксперты, разбирая провал «транспортного» вопроса на сегодняшней сессии, говорят об одном – сработало так называемые «маршрутное лобби»: владельцы частных фирм-перевозчиков, которые фактически являются монополистами на право пассажирских перевозок в Каменском, попросту «договорились» с рядом депутатов о том, чтобы заблокировать развитие коммунального транспорта в Каменском и тем самым сохранить их монополию и немалые доходы от перевозок.

Напомним, что владельцы фирм-перевозчиков – «Интерспецмаркета», «Экспресса-2001» и «Юника» - в свое время были очень активными депутатами от Партии Регионов.

Однако против развития коммунального транспорта голосовал не только «Оппоблок». В ближайшее время на сайте городского совета появится список депутатов, которые не поддерживают коммунальный транспорт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Артем86  (03.10.16 17:40): Все "депутатам" которые голосуют против развития городской инфраструктуры и других проэктов важных для жизни города исключить из состава депутатского корпуса.
Любой город должен развиваться для пользы и удобства своих жителей, а не кучки жадных хапуг -"бизнесменов"!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте