Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на скамье подсудимых оказались директора двух предприятий

В Днепре на скамье подсудимых оказались директора двух предприятий

Днепропетровской местной прокуратурой №2 направлен в суд обвинительный акт в отношении директоров двух компаний, действия которых нанесли государству денежные убытки на сумму более 250 тысяч гривен.

Так, в августе 2012 года между заказчиком (определенным Днепропетровским городским советом коммунальным предприятием) и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда на строительство дождеприемной сети на жилмассиве Левобережный-3. В тот же день между указанным обществом и другим предприятием заключен договор субподряда на выполнение указанных работ.

Прокуратурой установлено, что директор предприятия-субподрядчика, злоупотребляя служебными полномочиями, внес заведомо ложные сведения по установке оборудования и путем завышения стоимости выполнения подрядных работ получил на расчетный счет предприятия бюджетные денежные средства в размере более 250 тысяч гривен.

Указанное лицо обвиняется в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.364-1 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом; служебный подлог).

Кроме того, в суд направлено обвинительное заключение в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, который безответственно отнесся к своим служебным обязанностям и, не проверив изложенные факты, подписал акты выполненных работ предприятием-субподрядчиком. Своими действиями чиновник помог пересчету вышеуказанной суммы бюджетных средств в пользу предприятия. Сейчас его будут судить за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Причиненные территориальной общине города убытки уже возмещены в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бозе-Бозе  (05.10.16 16:37): Директор ООО оказался чиновником? Пересчёт сумм, это как? Когда уже редакторы данного сайта научат грамотно писать своих сотрудников? Что ни новость, то издевательство над языком и логикой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте