Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели провели тактические учения в ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля»

Спасатели провели тактические учения в ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля»

С поставленными задачами спасатели справились успешно.

29 сентября 2016 в 09:30 на территории корпуса 74 отдел № 77 ГП КБ «Южное им. М.К. Янгеля» спасателями 9 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов проведены тактические учения с привлечением объектовых служб гражданской защиты предприятия по теме: «Действия служб гражданской защиты ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» и подразделений 9 ДПРЗ во время ликвидации пожара на территории корпуса 74.

По замыслу учений во время проведения работ на испытательном стенде №2 произошло короткое замыкание электросети в подъемном кране, что привело к возгоранию изоляции на электрокабелях с последующим распространением пламени по горючим материалам, обвалом конструкций стенда с условным травмированием работника, которого освободили из-под завала и оказали первую медицинскую помощь.

Для координации действий на месте был развернут оперативный штаб пожаротушения и проведения эвакуации работников корпуса 74 отдела №77.

К учениям были привлечены 3 единицы специальной техники и 14 человек личного состава 2 ДПРЧ 9 ДПРЗ.

Подытожил результаты начальник 9 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов «с поставленными задачами справились успешно, силы и средства были четко расставлены на свои позиции, проведены работы по тушению пожара, аварийно-спасательные работы и отработанны вопросы взаимодействия с руководством и работниками корпуса 74 отдела № 77».

Руководство ГП КБ «Южное им. М.К. Янгеля» поблагодарило за быстрое и качественное реагирование на условное чрезвычайное происшествие, высокий профессионализм, оперативность проведения аварийно-спасательных работ при тушении условного пожара личным составом 9 ДПРЗ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте