Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов наградил лучших работников Стрелочного завода Днепра, который отмечает свое 100-летие

|«« «« »» »»|

30 сентября мэр Днепра Борис Филатов посетил торжества по случаю 100-летия со дня основания Стрелочного завода Днепра.

Почетные грамоты и благодарности от городского головы получили семь работников предприятия. Борис Филатов также пообещал заводу новые заказы. Глава Днепра подчеркнул: город - это, прежде всего, люди, а не только заводы и инфраструктура.

История Стрелочного завода Днепра впечатляет. Здесь работает много трудовых династий. Общий стаж некоторых из них превышает три столетия.

«Это столетия не только завода, но и всех тех людей, которые строили и умножали славу нашего великого города на Днепре. Для города, как территориальной общины и сложного социального механизма, очень важно, чтобы были люди, преданные своему городу, своему предприятию, дому, своей малой родине», - сказал Борис Филатов.

Он также вспомнил, как во времена своей адвокатской и журналистской деятельности пытался помочь сохранить предприятие. Сейчас уже как мэр Борис Филатов пообещал заводу новые заказы.

«На 2017-й год городские власти планируют серьезную программу реконструкции трамвайных стрелочных переводов. И догадайтесь, кто будет основным производителем, и кто будет делать это в городе», - заявил Борис Филатов.

Отметим, что история Стрелочного завода начинается в 1916 году с создания мастерских стрелочной продукции Екатеринославской железной дороги. Сейчас предприятие производит готовые металлические изделия, оборудование и устройства для железнодорожных путей магистралей, а также для промышленных предприятий, метрополитенов, шахт и трамвайных путей. Здесь работает более 1,2 тыс. человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ключевое слово  (01.10.16 23:29): Догадайтесь:)) угомонитесь)) Ответить | С цитатой
...  (01.10.16 12:16): Вот объясните мне, как неспециалисту, почему в городе есть Стрелочный завод, а большинство стрелок (если не все, за 1 маршрут не знаю) водители трамваев переводят ломиками вручную. И это 21 век на дворе. Разве это не парадокс? Не верю что есть какие-то технические проблемы с реализацией. И город и предприятие думаю заинтересованы в решении этого вопроса, что же мешает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте