Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Тихая» федерализация: чем она угрожает жителям Днепропетровской области

«Тихая» федерализация: чем она угрожает жителям Днепропетровской области

Недавно в СБУ сообщили о задержании злоумышленницы, которая пыталась дать 50 000 гривен взятки высокопоставленному чиновнику Львовского областного совета.

Деньги были предложены за вынесение на рассмотрение сессии облсовета проекта решения о принятии обращений к Президенту Украины, Премьер-министру и Председателю Верховной Рады о предоставлении Львовской области специального экономического статуса и передачи всех полномочий местным органам самоуправления.

Как пишет сайт «Днепроград», месяц назад по Интернету усиленно «разгонялась» сообщение о сомнительного авторства петиции, которую якобы поддержала львиная доля жителей Днепропетровской области. В петиции говорилось об «исключительной роли» в наполнении государственного бюджета Днепропетровской области и аргументировалась необходимость дальнейшей децентрализации и предоставления регионам больших полномочий, вплоть до экономической автономии.

Что же такое «тихая федерализация»? И кто является ее автором?

По словам экспертов, авторами проекта «тихой федерализации» в Украине являются аналитики Администрации Президента РФ, подчиненные небезызвестному Владиславу Суркову. По их замыслу, путем подкупа депутатов областных, районных и городских советов, в Украине будет создан «запрос общества» и сформировано «общественное мнение» по формированию «особых экономических статусов» разных регионов Украины (базовые города Харьков, Днепр, Одесса, Львов). Регионы Украины, которые получат «особый статус» будут постепенно требовать все больше полномочий в центре, и постепенно превратятся в субъекты пока еще «Украинской федерации».

Следующим шагом будет углубление политического и экономического «сотрудничества» юго-восточных субъектов Украинской федерации (Харьков, Днепр, Одесса) с РФ, что позволит более глубоко проникнуть российским пропагандистским СМИ в информационное пространство Украины и зазомбировать население. После чего события будут развиваться по аналогии с аннексией Крымского пивострива: захват «пророссийскими» активистами при поддержке российских спецназовцев ГРУ МО РФ административных зданий в Харькове, Днепре, Одессе, объявления «референдума» под дулами автоматов, результат 120% «за независимость региона» и дальнейшее его вхождение в состав РФ.

Какие последствия «федерализации» для жителей Днепра?

Во-первых, федерализация сама по себе означает увеличение бюрократического аппарата чиновников, а как следствие увеличение налогов для населения региона. Во-вторых, местные элиты выходят из-под контроля центра, поэтому превращаются в «феодалов», которым «закон не писан». Суды будут подконтрольны местным «князькам». В-третьих, если человек совершит преступление на территории Днепропетровской области, но сразу же уедет в Харьков, он будет недосягаем для днепровской полиции, поскольку это уже будет не их «юрисдикция», а все, что им останется, это лишь просить харьковских полицейских задержать злоумышленника. Ну и самое главное, украинцы начнут терять национальную идентичность, как это происходит сейчас с жителями оккупированных районов Донбасса.

Не верите, что такой сценарий возможен? Теперь вспомните себя в 2013 году, могли бы Вы тогда поверить, что уже через два года Россия аннексирует АР Крым и развяжет войну на украинском Донбассе. Лично я не верил, и считал бы такое пророчество чепухой. Однако сейчас мы — украинцы, не имеем права на ошибку, и должны быть едины, как никогда раньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Суворов  (11.10.16 01:06): Децентрализации реальной нет. Федерация не подходит. А конфедерация? Или всеже у рулевых головы чугунные или руки -крюки загребущие? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
аналитик  (08.10.16 16:56): Федерализация и децентрализация - это однопорядковые понятия. Грубо выражаясь - те же я..а, только вид сбоку. В свое время сепаратисты развалили государство под названием СССР, поделившись на удельные княжества, назвавшие себя государствами. И что с этого получилось - наглядно видно. Нельзя идти на развал, нужно объединяться, ведь это общемировая тенденция. В любом случае, когда-то, в далеком будущем все равно все страны сольются без границ и стран в единое земное человечество. Так что нельзя препятствовать общественному процессу, ложась бревном на пути прогресса. Ответить | С цитатой
Днепр такой город.  (08.10.16 12:34): Кто власть возьмет так и будет! И те кто сегодня подпевает нынешним завтра будет их клеймить позором и лизать новым. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (06.10.16 07:24): Достали уже ватники.
Государство-федерация создается объединением отдельных частей (земель, штатов, колоний) в единое государство.
А вот раздробление целого государства, унитарного, называется несколько по другому - сепаратизм.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сильвестр  (05.10.16 17:47): А зачем нам федерализация ? И почему на этом так настаивает наш враг, устами Лаврова, Путина, Дугина, Маркина, Рогозина ? В России топ-тема это федерализация Украины. На данном историческом этапе это недопустимо. У нас был опыт федерализации-Автономная республика Крым. Чем это закончилось ? Референдум о выходе из состава Украины. ДНР и ЛНР. Чем закончилось ? В начале автономия а затем неизбежно ( с помощью РФ) референдум о выходе из состава Украины. И ...тут-же под тотальный военно-политический, экономический, финансовый (российск. рубль) контроль России. Что, может повторим ? Кто следующий ? Днепр ? Харьков ? Закарпатье ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днипрогаду  (05.10.16 13:53): Пишет сам не знает о чем пишет. В Германии федерализация. И ничего,живут в разы получше нас с вами. Хватит пугать страшилками. Не так страшен черт как его малюют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Суворов  (05.10.16 13:13): Для того чтобы понимать суть вопроса надо изучить тему. Варианты отношения центра и регионов строятся на договорных обязательствах и важно грамотно их обозначить. Хотим жить как в штатах или в Германии и тут же шарахаемся... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный  (05.10.16 11:08): Ваши соава та богу в уши Ответить | С цитатой
Допа  (04.10.16 21:02): Текст как-то по-дЫбильному написан... Ответить | С цитатой
Инженер  (04.10.16 15:29): Думаю жители Австрии, Австралии, Бельгии и т.д не особо боялись федерализации. Либо они знают то чего ещё не знаем мы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте