Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии поздравили паралимпийцев

|«« «« »» »»|

Впервые в горсовете премировали паралимпийцев.

Сегодня в мэрии Днепра чествовали паралимпийцев. Все участники паралимпиады в Рио получили денежное вознаграждение. Сертификаты на получение премий получили 37 человек: за 1 место - 50 тыс. гривен; 2 место -30 тыс. гривен, 3 место -20 тыс. гривен, участникам, которые не завоевали медаль -10 тыс. гривен.

Примечательно, что городской голова Борис Филатов наградил не только спортсменов с днепровской пропиской, но и спортсменов, которые зарегистрированы в городах области. Ведь практически все они живут и тренируются в Днепре.

Всего украинскую команду паралимпийцев входило 235 спортсменов, из них 37 спортсменов из Днепропетровской области (34 – зарегистрированы в Днепре). Наши спортсмены показали действительно впечатляющий результат: из 37 участников сборной - 17 победителей, включая 6 участников футбольной команды, которая заняла 1 место. 30 медалей - золото; серебро -9; бронза 8.

Филатов дал премию за каждую медаль, ведь некоторые спортсмены показали прекрасный результат и несколько раз поднимались на пьедестал почета. Денис Дубров (плавание) завоевал 3 золотых,3 серебряных и 2 бронзовых медали. Анна Стеценко (плавание) - 3 «золота» и 2 «серебра».

«Это моя первая паралимпиада , когда стоишь на пьедестале, еще ничего не понимаешь, всего переполняет гордость за свою страну и за то, что достиг самой высокой вершины в спорте. Конечно такого результат – взять три «золота» я не ожидала, рассчитывала на одно-два, третье золото для меня было просто восхитительно», - признается Анна.

Антон Коль (плавание) завоевал 2 бронзовых медали, Зоя Евсей (легкая атлетика) выиграла 1 серебряную и 1 бронзовую медали, Оксана Ботурчук (легкая атлетика) дважды завоевала «серебро». Есть у наших спортсменов и командная золотая медаль по футболу (5 участников команды из Днепра, 1 из Никополя).

«Для меня эта была пятая паралимпиада, а приглашение и прием в горсовете – первый, - говорит капитан футбольной команды Тарас Дудко. – Не только спортсмены днепропетровщины лучшие, у нас также лучшие тренера и врачи. И они живут в нашем городе – Днепре и ежедневно работают с нами. Именно за этими людьми стоит наш успех. Также спасибо жителям Днепра и всей Украины за такую горячую поддержку, она чувствовалась даже в далеком Рио. Нам было очень приятно».

«Действительно, нас впервые пригласили на встречу с мэром и это было очень неожиданно и приятно, что он вот так отметил наши достижения, - делится легкоатлетка Оксана Ботурчук. – Еще в прошлом году после выступления на чемпионате мира даже без всяких встреч нас поощрили и это было, как приятный «гром среди ясного неба». Неужели заметили? Неужели оценили?»

Мэр призвал спортсменов вести активную общественную жизнь и помочь городским властям обустроить город для каждого, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Я реально нуждаюсь в вашей помощи. Не только в ваших спортивных достижениях и в примере силы духа, а в том числе и в рутинной работе. Пожалуйста, если есть желание присоединяйтесь к работе – сделаем вместе наш город лучше, добрее, удобней для жизни», - призвал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте