Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геращенко: Установлена личность человека, на которого отвлеклась патрульная в Днепре

Геращенко: Установлена личность человека, на которого отвлеклась патрульная в Днепре
Фото segodnya.ua

Патрульная во время преступления в Днепре действительно вовремя не среагировала, потому что отвлеклась на некого гражданина, личность которого уже установлена, пишет «Сегодня.ua».

Об этом в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина" заявил секретар Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохравнительной деятельности Антон Геращенко, комментируя видео с полицейскими во время трагедии.

"Там (на видео) есть момент, при котором Ольга (полицейская) действительно отвлеклась. И расплатилась за это ценой собственной жизни и жизни коллеги. Она могла стрелять в преступника, и мы анализировали внимательно каждую ее секунду, последние секунды ее жизни. Если бы она выстрелила в него, она могла попасть в мирных людей. Она ценой своей жизни не допустила гибели мирных граждан", – заявил Геращенко.

По его данным, личность человека, с которым разговаривала патрульная, установлена. Это водитель другой маршрутки. Он уже допрошен и дал показания.

"Никаких тайных моментов в этом нет. Есть отдельные люди, которые пытаются устраивать пляски на костях, снимают разного рода видео, пытаются таким образом получить больше просмотров на YouTube. Это преступление будет расследовано в установленные законом сроки, а подозреваемое лицо, убийца Пугачев, я считаю, должен получить пожизненное заключение. Ему нечего делать среди человеческого общества", – отметил Геращенко.

Геращенко также добавил, что сейчас министр внутренних дел попросил в Кабмине средства для того, чтобы каждый патрульный полицейский был обеспечен нагрудной видеокамерой.

Напомним, подозреваемого в убийстве полицейских в Днепре Александра Пугачева арестовали сроком на два месяца.

Напомним, 25 сентября в Днепре двое патрульных остановили мужчину за нарушение ПДД. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский погиб на месте, его напарница скончалась на операционном столе.

В совершении преступления подозревают Александра Пугачева, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений.

Своей вины злоумышленник не признает и говорит, что Пугачев – не его фамилия. Он также отказался давать показания полиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жаль  (30.09.16 01:44): что умных людей в этой стране на самом деле очень мало, потому так и живём. Ответить | С цитатой
Влад  (29.09.16 17:14): Половине таких, почувствовавших вседозволенность и беднаказанность, почувствовавшим вкус наживы находится среди людей нельзя, они идут грабят заправки, инкасаторов, банки, ювелир , просто среди белого дня дюдей, их надо изолировать от общества, а так идет только прикрытие АТО, а вы пан ГЕращенко дали им оружие, дали безгаказанность и вседозволенность,но тмм все списывалос. И списывается на " сепаратизм" по поводу и без, а тут трудно списать на АТО Ответить | С цитатой
We  (29.09.16 16:48): Светлая память людям , офицерам исполнявшим свои дожностные обязанности с Честью , где бы они не находились выполняя свою работу! Ответить | С цитатой
патя  (29.09.16 16:05): патрульные действовали вполне грамотно. сейчас уже всё установлено посекундно. если в каждом, к кому подходят патрульные, они будут подозревать готового их убить человека, то все просто взвоют. А Пугачёв вполне себе вменяем и адекватен. Он вплоть до того момента когда достал пистолет - и даже тогда, первые выстрелы он делал не на поражение - не давал заподозрить в нём неадеквата. Он им и не является, он просто привык убивать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
детский сад  (29.09.16 14:50): патрульным надо было действовать грамотно - коль уже один патрульный начал проверять по базе, второй (-ая) должен был расстегнуть кабуру, не вынимая табельного оружия но выражая готовность это сделать стоять в двух-трех шагах и наблюдать за действиями задержанного (подозреваемого). И всё! Пугачев при всей своей неадекватности вряд ли подумал бы начать стрельбу. Но патрульные действовали БЕСПЕЧНО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. Вот с этого надо начинать разбор а не с поисков с кем еще она разговаривала. Тоже кстати еще момент - не разговаривать должна была а отдавать приказы, а в тот момент так вообще не вести каких либо переговоров. Понабирали растерянных детей а теперь ,,умными" разговорами о том что у них мало прав и нет нагрудных видеокамер пытаются прикрыть очевидную вещь - собственную некомпетентность как руководителей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте