Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре до конца года планируют открыть 15 дополнительных групп в детских садах

В Днепре до конца года планируют открыть 15 дополнительных групп в детских садах

В Днепре до конца года планируют открыть 15 дополнительных групп в детских садах.

Об этом во время прямой телефонной линии 28 сентября сообщила методист методического центра управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Елена Киселева. Она отметила, что с каждым годом количество дополнительных групп в садах увеличивается.

«Да, в 2015 году в детсадах, работающих было открыто 12 дополнительных групп на 225 мест. С начала этого года открыто 3 группы на 50 мест, готовятся к открытию еще 15 групп на 280 мест. На открытие этих 15 групп из городского бюджета выделено более 12 млн грн. Сегодня на жилмассиве Левобережный-3 за счет областного и городского бюджетов строится детский сад на 12 групп. На его строительство, а также на приобретение оборудования из городского бюджета выделено 34,5 млн грн», - сказала Елена Киселева.

Она также сообщила, что в этом году за счет городского бюджета отремонтированы пищеблоки в 10 дошкольных учреждениях города. Более 10 млн грн направлено на ремонт кровель, систем отопления, водоснабжения и другие ремонтные работы в детских садах, 6 млн грн - на приобретение оборудования.

Во время прямой телефонной линии методист методического центра управления образования отметила, что прием детей в детские сады продолжается.

«Детей в детские сады принимаем в течение всего календарного года, но в основном детей отдают в сентябре-ноябре. Всего с начала текущего года в детсады города принято 8 тысяч детей. Есть 1,5 тысячи детей, которым исполнилось 6 лет, но их родители решили не отдавать их в школу, а оставить в саду», - добавила Елена Киселева.

Представительница мэрии также напомнила, что с февраля этого года отдать ребенка в детсад можно только через электронную регистрацию. Вне ее зачисляются дети льготных категорий, дети военнослужащих, дети из семей переселенцев из Крыма и зоны АТО и другие.

В Днепре работает 176 дошкольных учебных заведений коммунальной формы собственности, 1 - государственной и 4 - частной. Также в городе 28 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте