Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты просят газовые счетчики

Депутаты просят газовые счетчики

Сегодня городские депутаты обратились к Премьер-министру Украины с просьбой об установке газовых счетчиков в каждую квартиру.

На заседании сессии городского совета депутаты проголосовали за обращение к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой повлиять на монополиста «Днепрогаз», чтобы установку приборов учета осуществляли в каждой квартире. Депутаты требуют вернуть порядок, когда все приборы учета газа закупает поставщик. За это обращение проголосовали 54 депутата.

«Раньше было предусмотрено включить в инвестпрограмму установки квартирных счетчиков. Эта программа должна работать до 1 января 2018 года. Приборы учета должны быть установлены в квартирах горожан за денежные средства газоснабжающих компаний. Тем более, что это заложено в тариф на реализацию природного газа. И по непонятной причине пока приборы учета устанавливаются только на дом», - пояснил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (01.10.16 08:32): Если почитать законодательство, то финансирование установки квартирных приборов учета производится за счет средств газоснабжающих предприятий и за счет бюджета.
Т.е., депутаты не должны как страусы прятать голову в песок, а должны прямо выделить из городского бюджета деньги на установку счетчиков.
Ответить | С цитатой
БАРБОС  (29.09.16 07:14): А я советую всем, кому установили надомный счетчик, платить только за установленный НКРЭ объем по нормам. Пока не установят поквартирные счетчики. Ответить | С цитатой
Гость  (28.09.16 19:42): Приборы учета и узлы учета должны устанавливаться и обслуживаться организацией, которая оказывает услуги и за её счет! Местные советы могут принять соответствующее решение. Разговоров о самоуправлении и делегировании полномочий местным громадам много, а действий никаких. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Коля  (28.09.16 17:29): Ну да, о себе подумали,зарплаты увеличили ,а теперь можно и халопам глаза замылить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте