Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждый шаг для 7-летней Диана из зоны АТО — огромная боль

|«« «« »» »»|

Если 152 человек сегодня сделают 50-гривневое пожертвование в честь этой красивой девочки, то ей проведут операцию по установке платиновой пластины в левую ножку, и через несколько месяцев она начнет ходить, бегать и даже танцевать без слез и невыносимых страданий.

Глядя в озорные блестящие глаза этой 7-летней красотки — Дианы Люляковой кажется, что вот-вот девчонка подпрыгнет и побежит к друзьям и новым открытиям. Но, увы, даже самый маленький шаг для девочки — это невыносимая боль, не под силу даже взрослым. У Диночки, которая вместе с мамой были вынуждены бросить дом и прежнюю жизнь в Горловке, оказавшейся под контролем террористов — врожденный подвывих тазобедренных суставов и если ей сейчас не установить специальную титановую пластину, она не сможет ходить с другими детками в школу.

Сейчас сбор средств на операцию для ее будущего ведет Биржа благотворительности «ДоброДій», куда обратилась семья.

Друзья, а давайте эти горящие глаза поддержим всего по 50 гривен здесь:http://248.dp.ua/projects/310

- Мы с дочкой живем в модульном городке для переселенцев из зоны АТО в Кривом Роге. – рассказывает мама Дианы, Рада. – Пока что я не могу найти постоянную работу, в маленьком городе это сложно сделать даже местным, не говоря уже о переселенцах. На «переселенские» выплаты и пенсию по инвалидности получается покупать только самые необходимые продукты и медикаменты.

Несмотря на врожденную патологию, которая стремится превратить девочку в инвалида, Дианка – живая и любознательная девочка, с удовольствием ходит в школу и общается со сверстниками. Врожденный подвывих тазобедренных костей при нормальном умственном и психическом развитии ребенка – вовсе не приговор. Девочка уже перенесла несколько операций. Она год проходила с титановой конструкцией в правой ножке и ее удалось восстановить и откорректировать!

– Теперь пришло время правую ногу от конструкции освободить, и новую пластину вставить в левую ножку. – Рассказывает Рада Люлякова. – Но 8500 гривен в семье взять совершенно неоткуда, а операцию откладывать больше нельзя: детский организм стремительно развивается и совсем скоро повлиять на него будет невозможно.

Всего 152 пожертвований по 50 гривен здесь http://248.dp.ua/projects/310 будет абсолютно достаточно, чтобы закончились страдания хорошей, веселой девочки и она смогла ходит, бегать и танцевать! Давайте поддержим новую жительницу нашей области!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте