Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 419 тысяч семей региона экономят на коммунальных платежах

Почти 419 тысяч семей региона экономят на коммунальных платежах

Желающих получать субсидию стало больше. В управление соцзащиты населения поступают тысячи заявлений на оформление такой госпомощи. За последние две недели их стало на 20% больше.

Сейчас субсидию уже получают почти 419 тысяч семей, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В Днепропетровской области субсидию получают почти 419 тысяч семей области, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – Только за последнюю неделю за оформлением такой госпомощи в управления соцзащиты населения области обратилось почти 7 тысяч семей, 4 тысячам она назначена».

Сейчас область лидер страны по количеству назначенных субсидий.

За такой госпомощью можно обращаться в любое время. В местное управление соцзащиты нужно подать только два документа — заявление и декларацию о доходах. Можно это сделать лично, отправить по почте или через портал igov.org.ua.

Субсидия назначается с первого числа месяца, в котором подано заявление, и до завершения отопительного периода. На следующие 12 месяцев субсидия перечисляется автоматически.

За дополнительной информацией обращайтесь в департамент социальной защиты Днепропетровской ОГА: (056) 713-65-60, 713-66-18, 713-63-09, 713-62-21 или бесплатно и круглосуточно на правительственную «горячую линию» 15-45.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


оля  (29.09.16 17:50): Ребенок недавно спросил у меня, что такое субсидия и зачем она нужна. Начала объяснять и первый вопрос, кот.мне был после этого задан "а почему нельзя просто цены меньше сделать?"... устами младенца... Ответить | С цитатой
Штыковая лопата  (28.09.16 20:46): Ну и чем вы хвалитесь? Плакать надо! Ответить | С цитатой
хм  (28.09.16 16:50): Интересно, и каким же образом государство теперь будет разгребать эту внезапную нагрузку в виде субсидий? Вернее, за счёт чего? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
***  (28.09.16 13:30): хочется кричать матом: субсидия - это государственная афера по выкачиванию денег из нищего бюджета в карман владельцев облгазов и облэнерго (это не бедные люди)!
чем больше людей обратиться за субсидией (не получит, а именно обратиться, так как есть понятие - нулевая субсидия) тем больше "компенсаций" получит "хозяин", понимаете? только "хозяин", даже не работники этих предприятий и само предприятие! нет "живых" денег на развитие - нет развития! за субсидийные деньги не купишь трубы, задвижки...в лучшем случае зарплаты (и то с задержками) и т.д.! денег нет - они ушли... ясно куда!
чем выше тариф - тем... лучше для хозяина! или вы еще сомневаетесь в этой "схеме"?
Ответить | С цитатой
горожанин  (28.09.16 11:44): "Обратилось почти 7 тысяч семей, 4 тысячам она назначена". Что будут делать те остальные, те, которым отказано? Ответ: кто не сможет платить, тот не будет платить. Все просто. И печально. Зачем устраивать цирк с этими мифическими субсидиями? А не лучше ли не повышать тарифы? Тогда подавляющее большинство смогут оплатить коммуналку. Понятно, что есть такой народец, который вообще не платит, даже если есть возможность. Но большинство неплательщиков таковыми являются не по своей воле, а, как говорил отец Федор: "только по воле пославшей мя жены". Как-то так... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте