Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прокуратурой пресечена незаконная передача гражданину государственного земельного участка

В Днепре прокуратурой пресечена незаконная передача гражданину государственного земельного участка

Днепропетровской местной прокуратурой №2 направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.358, ч.2 ст.15 и ч.2 ст.190 УК Украины (использование заведомо поддельного документа, мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшему).

Досудебным расследованием установлено, что местный житель, намереваясь незаконно завладеть земельным участком площадью 0,1 га нормативная денежная оценка которого более 1,4 млн грн. в г. Днепр, подал в суд исковое заявление о признании за ним права собственности на домовладение, что якобы находится на указанном участке (зная, что на самом деле указанного им домовладения не существует), предоставив при этом заведомо поддельные документы.

Суд удовлетворил иск гражданина, что позволило последнему получить другую необходимую документацию и подать ее в Днепропетровский городской совет с целью получения в собственность земельного участка.

Однако, как отмечает прокурор Днепропетровской местной прокуратуры №2 Людмила Лупашко, при вмешательстве прокуратуры незаконная передача гражданину земель коммунальной собственности была предупреждена.

Судебный процесс продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте