Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ обязал отменить результаты тендера по проведению комплексного обследования пассажиропотока на городских маршрутах Днепра

АМКУ обязал отменить результаты тендера по проведению комплексного обследования пассажиропотока на городских маршрутах Днепра
Фото rbc.ua

Такое решение Комитета на своей странице в Facebook обнародовала государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 26 сентября, рассмотрев жалобу ООО «Центр стратегического развития территорий» о нарушении Департаментом транспорта и охраны окружающей среды Днепропетровского городского совета законодательства в сфере публичных закупок при проведении закупки услуг по проведению комплексного обследования пассажиропотока на городских маршрутах г. Днепропетровска и разработке проекта оптимизации пассажирской маршрутной сети города, принял решение, которым обязал заказчика отменить все решения, принятые после отклонения тендерных предложений.

«Жалобщик не соглашался с решением заказчика по отклонению его предложения, в связи с чем Коллегией были рассмотрены основания отклонения. Три из четырех оснований отклонения предложения заявителя были признаны Коллегией неправомерными. По одному основанию предложение заявителя была правомерно отклонено заказчиком, а именно: не было подано в составе тендерного предложения справки о наличии у участника соответствующих предыдущих разработок в транспортной сфере», - сообщила Агия Загребельсая.

В жалобе ООО «Центр стратегического развития территорий» просит обязать заказчика отменить решение о рассмотрении предложения победителя. В связи с этим и с целью защиты прав истца на недискриминационный подход было рассмотрено предложение Винницкого национального технического университета, который также подавал свое предложение.

«В ходе рассмотрения Коллегией установлено отсутствие в составе предложения победителя справки о наличии у участника соответствующих предыдущих разработок в транспортной сфере, следовательно предложение победителя не соответствовало условиям документации в этой части. Указанное нарушение было основанием отклонения предложения жалобщика», - обосновала решение АМКУ государственный уполномоченный.

Напомним, что ожидаемая стоимость закупки 2 млн грн. Свои предложения на тендер подали: ООО «Центр стратегического развития территорий» (1,16 млн грн), Винницкий национальный технический университет (1,18 млн грн), Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (1,2 млн грн), Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. Академика В. Лазаряна (1,94 млн грн).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оливер  (27.09.16 13:21): Правильно отклонили предложение. Центр стратегического развития территорий - не имеет опыта, сайт создан в в апреле 2016 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте