Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержанному за убийство патрульных в Днепре А. Пугачеву объявлено о подозрении в совершении преступления

Задержанному за убийство патрульных в Днепре А. Пугачеву объявлено о подозрении в совершении преступления

Личность задержанного подтвердили результаты дактилоскопической экспертизы. Правоохранителями назначено еще более двух десятков экспертиз, оперативные мероприятия продолжаются.

Об этом первый заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вадим Троян сообщил во время брифинга сегодня, 26 сентября.

По словам Вадима Трояна, полиция ожидала результатов экспертиз, назначенных в рамках расследования факта расстрела злоумышленником экипажа патрульной полиции в Днепре.

«Основная экспертиза, которая дала нам возможность вынести подозрение - это то, что пуля, которая изъята из тела подозреваемого, - это пуля нашего полицейского», - сообщил Вадим Троян.

Он отметил, что патрульный Артем Кутушев до последнего не отдавал злоумышленнику свое табельное оружие и не выполнял его приказы.

«Я хочу сделать акцент на том, что он (Артем Кутушев) не только не отдал оружие - Артем шел на хитрость, пытался перехитрить злоумышленника, выиграть время», - отметил Вадим Троян, добавив, что во время спора со злоумышленником тот дважды выстрелил в полицейского. Артем Кутушев также успел выстрелить в ответ.

Вадим Троян сообщил, что во время розыска злоумышленника правоохранители выставили посты на всех вокзалах, автодорогах, выездах из города, а также у больниц. В розыске преступника помогла общественность, распространяя информацию о нападении. Задержали его раненого в больнице, когда он обратился за помощью под чужой фамилией.

Первый заместитель главы Национальной полиции сообщил, что в автомобиле задержанного правоохранители изъяли образцы ДНК, следы отпечатков пальцев и патроны. Оружие полиция еще разыскивает.

По словам Вадима Трояна, результаты дактилоскопического исследования позволили установить личность злоумышленника. Эксперты подтвердили совпадение следов отпечатков пальцев человека, находящегося в больнице под арестом, с дактилоскопической картой, сделанной в 2003 году в Донецке в связи с осуждением Александра Пугачева за совершение преступления.

«Много вопросов: Пугачев это или не Пугачев? Это он. Дактилоскопия полностью подтверждает: это он», - отметил Вадим Троян.

Он сообщил, что полиция уже допросила 37 свидетелей по этому делу. Процедуру опознания злоумышленника прошли три свидетеля, которые находились на месте происшествия и узнали подозреваемого по фото. Назначено еще 23 экспертизы, в том числе экспертиза ДНК, еще одна дактилоскопическая и др.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 348 Уголовного кодекса - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего.

Оперативные мероприятия продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Суворов  (03.10.16 15:37): Полномочий у полиции достаточно. Вот только готовят новых полицейских плохо и скороспело. Вина в этом руководства мвд. И снова крайних нет.В любой цивилизованой стране последовала бы отставка министра. Ответить | С цитатой
111  (01.10.16 20:42): Почему нигде нет информации что за отверстие от пули в левом заднем Окне машины пугачева? Ответить | С цитатой
Непонятки!  (29.09.16 01:11): Подозреваемый ранен полицейским, который до этого получил две пули, ставшие смертельными... Если ранение полицейского было действительно летальным, то как он умудрился стрелять? Понимаю, что на Украине даже "самоубийцы" умудряются по две пули пускать себе в голову, но может в данном случае полицейский первым открыл стрельбу, а обвиняемый был спровоцирован на ответный огонь?! Или такой сюжет априори исключается, как порочащий честь и мастерство наших полицейских?

Не удивлюсь, если эта драма будет украшена необъяснимыми "фактами" расследования. Думаю так потому, что хорошо знаю: СЛЕДСТВИЕ по делу - это нередко не факт расследования, а способ захоронения истины!

И ещё: почему участник АТО, патриот-доброволец (а, стало быть, высокосознательный гражданин) вдруг оказывается преступником? Не потому ли, что тему АТО нужно дескредитировать перед тем как предать забвению? Хотелось бы прояснить и это. Раньше завоз раненых из зоны АТО и похороны убитых были СОБЫТИЕМ, а ныне - молчок!
Ответить | С цитатой
Ева  (28.09.16 17:13): Очень жаль. Агде была напарница почему не стреляла а тупо стояла и наблюдала.Она должна была быть рядом. Артем молодец сумел ранить гада до последнего сопротивлялся и не отдавал оружие. Если бы напарница быстрее среагировала все были живы.А гады снимавшие видео не позвонили в милицию а тупо снимали.Хоть маршрутник среагировал молодец. А виноваты власти . Они не обучили ребят как следует и произошла трагедия. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (28.09.16 15:43): Та вы шо?
Типа при Янеке честные были:

"Діяльність організованої злочинної групи, що спеціалізувалась на викраденні автотранспорту, ліквідувала у Запоріжжі Служба безпеки України спільно з прокуратурою. До банди входило двоє жінок - слідчих поліції та троє мешканців Запоріжжя".

Ото такие "честные", которые почему-то прошли проверку и остались в новой полиции.
Ответить | С цитатой
Карина  (27.09.16 18:11): Авакова с Деканоидзе за решетку! понабрали бандитов! Правильно Саакашвили этого Авакова на место поставил! Ответить | С цитатой
Cоломія  (27.09.16 18:09): Вічна пам'ять загиблим працівнакам правоохронних органів... Співчуваю їхнім родичам... Не дай Боже таке пережити...
ЦЕ ЧЕРГОВИЙ РАЗ ПОКАЗУЄ ЩО ВЛАДА НАЛЕЖИТЬ БАНДЮГАНАМ.
Потрібно цю владу у відставку і обрати Опозиційний блок! Вілкул візьме справу під особистий контроль! А над радикалами що захопили владу у 2014 році буде міжнародний суд
Ответить | С цитатой
Кошмар!  (27.09.16 15:11): Тут и к бабке ходить не надо - в полицейских стрелял путинский диверсант-террорист, о которых СБУ предупреждает нас на каждом столбу и во всех видах транспорта. Не может патриот Украины, жертвовавший собой в зоне АТО, быть преступником, Удивляюсь, что эта версия даже не упоминается! Неужели ЗРАДА стала всеобщей?! Ответить | С цитатой
днепровец  (27.09.16 13:44): Желаю скорейшего выздоровления участнику АТО А. Пугачёву. Я так понимаю, ему есть, что рассказать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
все правила написаны кровью  (27.09.16 12:31): правила поведения полиции в Америке при нарушения правил . 1. Остановить автомобиль и припарковаться в заде него , 2.если водитель выходит из авто, без разрешения полиции то это может привести к тому что полиция застрелит если будет милейшая угроза жизни , 3. При проверки документов , полиция говорит посидеть в машине и не в коем случае не выходить из нее , а если человек подозревается в чем-то то вызывают подкрепление сразу же . Все полицейские должны уметь постоять за себя в случае нападения. потому что в Америке знают , если они не будут придерживаться этих правил то каждая третья остановка может плохо для них закончиться .в данном же случае , полиция Украины ничего в целях безопасности к сожалению не сделала , и это не их вина , а вина тех кто допустил их к опасной работе не научив их как следует ! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте