Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минсоцполитики предложили монетизировать льготы на проезд

В Минсоцполитики предложили монетизировать льготы на проезд

В Министерстве социальной политики Украины рассчитывают на внесение в Верховную Раду законопроекта о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте до 2017 года.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает передает Интерфакс-Украина.

"Очевидно, необходимо перейти от системы натурального предоставления преференций к денежным компенсациям за те или иные льготы. В нашем обществе есть разные льготные категории, которые имеют право на разные виды льгот. Если их всех систематизировать и потом эти льготы монетизировать, то есть выплачивать в денежной форме, то после этого можно будет сказать, что деньги, выплаченные человеку, он может использовать, как считает необходимым, но при этом платит за услуги на уровне с другими", – сказал он.

Рева также сообщил, что в случае льгот на проезд в транспорте жители городов имеют больше возможностей ими воспользоваться по сравнению с жителями сел. При этом монетизация льгот позволит жителям сел получить компенсацию за неиспользованные льготы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (26.09.16 18:19): давно пора!
льготный проезд - это не значит бесплатный! - это аксиома, и очень плохо, что не все это понимают!
пусть за провоз льготных категорий платит государство выдавая им проездной билет (абонемент, пластиковую карту...) или водителю талоны на льготную заправку!?? а почему нет? его транспорту по фиг льготника он везет или нет - а в бак залей!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (26.09.16 17:45): Выделят по 20 гривен на месяц на проезд во всех видах транспорта и сидите дома. Много дать не могут-денег нет. А сейчас за счёт бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте многие пенсионеры и инвалиды на земельных участках что-то могут вырастить, по внукам имеют возможность поездить, в больницу съездить. На пенсию очень трудно выжить. Реформа ЖКХ это банальное повышение цен. Ответить | С цитатой
житель  (26.09.16 15:44): Давно надо было это сделать! И пусть каждый выбирает, проехать в транспорте или на другие нужды потратить. Может быть, меньше народу будет в транспорте в часы "Пик". Хоть на работу/с работы можно будет доехать. А так халявный проезд притягивает к себе халявных пассажиров. И так не протолкнешься. Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (26.09.16 15:33): Давно пора. Отменить все льготы - кормушку для коррупционеров!!!
Если у человека будет нормальная зарплата, пенсия - он сам решит, кататься ли весь день в троллейбусах - или на эти же деньги купить килограмм яблок.
Стариков и и нвалидов не будут унижать в маршрутках - все платят равную сумму!
А есть люди, которые ежедневно не пользуются транспортом, и не только в селе. Так пусть они тоже эти деньги потратят по своему усмотрению!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте