Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Dnipro Eco Marathon: первые результаты и интересные участники

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит первый в истории города марафон - Dnipro Eco Marathon. Соревнования имеют экологическую направленность. Участники уже пробежали дистанции 5 км, 10 км и 21 км. Сейчас бегуны еще преодолевают полную марафонскую дистанцию ​​- 42,195 метров.

Одним из первых ее пробежал Олег Чистопольцев, общественный деятель, участник проекта «Я знаю - я смогу» по подготовке к марафону бегунов, которые не имеют соответствующего опыта. Результат Олега - 3 часа 22 минуты.

«В рамках проекта «Я знаю - я смогу», который был посвящен первому марафону в Днепре, мы освещали свои тренировки в соцсетях, на телевидении. Мы тренировались под присмотром профессиональных бегунов, что помогло нам сегодня пробежать свои дистанции. Я очень устал, но и очень счастлив, что преодолел дистанцию», - говорит Олег Чистопольцев.

Одно из направлений благотворительного проекта по подготовке к марафону - поддержка общественной инициативы «Батарейки, сдавайтесь!», Которая предусматривает налаживание структуры сбора и переработки отработанных элементов питания. Олег Чистопольцев признался, что всю дистанцию ​​пробежал с батарейкой, а после финиша отнес ее в специальный пункт приема.

«Мы здесь присутствуем как эко-партнеры. Мы поддерживаем людей, которые принимали участие в акции «Я знаю - я смогу», чтобы у них было больше мотивации. Они более месяца тренировались и ставили личные рекорды для того, чтобы собрать 200 тысяч гривен на развитие нашего проекта», - говорит участница инициативы «Батарейки, сдавайтесь!» Любовь Колосовская.

Кроме того, на старт Dnipro Eco Marathon вышла и самая старшая участница мероприятия - Владлена Кокина, которой 12 октября исполнится 90 лет. Женщина планирует преодолеть дистанцию ​​длиной 10 километров.

«Я не собираюсь кого-то обогнать. Я занимаюсь не спортивным, а оздоровительным бегом. Для меня важно только уложиться в нужное время, чтобы не сняли с дистанции. Я начала заниматься легкой атлетикой в ​​58 лет - когда стала меньше работать, отправилась на стадион», - признается Владлена Кокина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


людмила  (27.09.16 04:01): дайте информацию об участниках-инвалидах Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте