Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как отключение газа спровоцировало в ОСМД фекальный скандал

Как отключение газа спровоцировало в ОСМД фекальный скандал

Сегодня в Забебе руководители ОСМД «Добровольцев, 6» Валерий Кривенко и Василий Власенко рассказали о скандале среди жильцов, который начался с привычной для горожан ситуации — отключения газа.

Но вместо того чтобы быстренько устранить недостатки, жильцы квартиры-нарушителя встали в позу и история заиграла трагикомическими красками. Есть ли из нее выход?

Заместитель председателя правления ОСМД Василий Власенко рассказал, что все началось 8 августа, когда Днепрогаз начал устанавливать в доме поквартирные счетчики и выявлять неполадки. В одной из квартир увидели, что газовый стояк замурован в стену. «Самое интересное, — говорит Василий Власенко, — ремонту в этой квартире 11 лет, и работники Днепрогаза, которые делали поквартирные обходы, претензий ранее не предъявляли».

Владельцы квартиры отказались открывать доступ к газовой трубе — не хотели портить ремонт — и 9 квартир (весь стояк) остались без газа.

«Днепрогаз самоустранился, а люди начали искать выход, а точнее, искать виноватых. Поскольку жильцы квартиры-нарушителя на контакт не шли и категорически отказались рушить стену, кто-то из жильцов обмазал фекалиями двери мятежной квартиры, — говорит Василий Власенко. — А ее жильцы, в свою очередь, вызвали полицию. Затем история повторилась. Полиция приехала снова и после беседы виноватым сделали меня, — говорит Василий Власенко, — и объявили, что правление ОСМД должно охранять дверь. Вроде бы, все жильцы интеллигентные люди, ума не приложу, кто мог такое сделать».

«Мы не понимаем, где, в каких организациях искать выход из сложившейся ситуации. Мы обращались в прокуратуру, в Антимонопольный комитет, писали письма мэру, губернатору. Но проблема не решается. В Днепрогазе нам показали акты, составленные по поводу вышеуказанной квартиры — об отказе от установки счетчика, о нарушениях, и о недопущении к системе», — говорит Василий, — но дальше констатации факта дело не идет».

Валерий Кривенко, руководитель ОСМД, сказал, что правление не настроено решать проблему дурно пахнущими методами. « Мы неоднократно собирали правление, приглашали жильцов всех квартир по стояку, к сожалению, жильцы квартиры — отказника на собрание не пришли», — сказал Валерий Кривенко.

В Днепрогазе говорят, чтобы решить проблему, надо делать обход замурованного участка стояка по улице. Сейчас, по словам Валерия Кривенко, — Днепрогаз делает проект, но это дело не быстрое. На сайте Днепрогаза указана ориентировочная дата включения газа в доме по ул. Добровольцев, 6. Газ должны включить сегодня, 23 сентября. Но сроки подключения переносились уже несколько раз.


Gorod.dp.ua на Facebook.


владимир  (29.09.16 13:56): проблема просто не решится, все знают свои права, но забыли про обязанности,-жилец многоквартирного дома несет ответственность за усчимление прав других собственников квартир в пользовании общим газоводом,- только с такой подачей можно обращаться в суд. А горгаз прав 100%, актами прикрылся и если рванет он не виноват Ответить | С цитатой
Старый коммунальник  (23.09.16 17:51): Значит пока этот ДОМ не был ОСМД - представители Горгаза "не видели" замурованой трубы!!! что вы хотите от МОНОПОЛИСТА!!! Ответить | С цитатой
житель  (23.09.16 17:26): Д,Б!!! (с)
Газюлькиных надо в дерьме вымазывать, а не соседа...
Ответить | С цитатой
Амурский  (23.09.16 15:28): Вот вам и пропагандируемые ОСМД. Отказники, злостные неплательщики, на собрания не идут, не контактируют, никто, ничего сделать не может, а итог - страдают нормальные жильцы.
В большом доме , да и в каждом подъезде обязательно есть такие проблемные людишки. Пока не поменяют законодательство толку не будет. Если ОСМД, то решение общего собрания должно иметь юр. силу и быть основанием для суда для принятия мер вплоть до выселения.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте