Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы после отпуска идут к психологу

Украинцы после отпуска идут к психологу
Частые клиенты тренингов — горожане от 30 лет и старше. Фото: ivetta.ua

С приходом осени в Днепре можно встретить немало объявлений о специфических тренингах, на которых горожанам предлагают помочь легче выйти из сезона летних отпусков, настроиться на продуктивную осень, побороть депрессию и повысить эффективность в повседневных делах.

"Сегодня" выяснила, насколько могут быть полезны такие занятия и чему учат на таких курсах.

Обзвонив с десяток объявлений, мы узнали, что стоимость тренинга стартует от 500 грн и доходит до 4000 грн в месяц. Все зависит от того, будет ли это разовый семинар или полноценные занятия три раза в неделю.

"В принципе, уже на первом занятии мы помогаем человеку расставить приоритеты и влиться в рабочий процесс, ведь лето всех хорошо расслабило, — рассказывает тренер курсов личностного роста Наталья Наймушина. — Для начала мы советуем "студентам" отказаться от мультитаскинга — выполнения нескольких дел одновременно. Ученые уже доказали, что Юлий Цезарь был неправ, и намного эффективнее делать дела по очереди и сосредоточиться на одной задаче".

Кроме того, эксперт советует завести так называемый трекер привычек — ежедневник, в котором человек отмечает, выполнил ли он свои ежедневные задачи или нет. Это мотивирует и помогает видеть пробелы.

"У нас есть тысяча и один совет, мы контролируем своих учеников, поэтому подобные курсы весьма популярны. Например, сейчас у нас заполнена вся группа на 20 человек, и свободных мест на ближайшие даты нет", — рассказывает Наймушина. По словам специалиста, обычно их клиенты — люди от 30 и старше, которые осознали, что не в силах справляться с большим количеством повседневных задач.

Другое направление — борьба с осенней депрессией. При этом разнообразие способов этой самой борьбы, которые предлагают днепрянам, в городе просто зашкаливает: зазывают и на групповые прогулки, которые спасут от хандры, и индивидуальные прогулки по парку с психологом, и семинары с чаепитием. Причем есть много бесплатных мероприятий.

"За последний год количество горожан, желающих обратиться к психологу, возросло в несколько раз. Например, если раньше у меня в неделю было три-четыре новых посетителя, то сейчас их может быть и 15, — делится специалист городской психологической службы Анна Коляго. — Люди перестали замалчивать проблемы, они видят, что им становится легче, если наболевшим поделиться. И проблемы у них самые разные: от банального безденежья до панических атак и затяжных депрессий".

Также специалист напоминает, что в Днепре работает бесплатный телефон доверия, куда можно обращаться круглосуточно.

"Я обращалась и к платным, и к бесплатным специалистам. Возможно, мне просто везло, но большой разницы я не заметила, — делится опытом посетительница тренингов Наталья Ткаченко. — По своему опыту могу сказать: чтобы почувствовать позитивные изменения от посещения таких мероприятий, нужен где-то год. Так что если человек думает, что он сходит на пару-тройку занятий и его жизнь круто изменится, то его ждет разочарование".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


опытный психолог  (23.09.16 16:26): банальное безденежье у каждого второго Ответить | С цитатой
Безоплатный псхлг  (23.09.16 13:48): давайте разберем одну из главных причин это - Алкоголь оружие геноцида очень сильный депрессант подавляющий волю очень сильно , а как известно в отпуске никто не употребляет (: работать вообще груз (::: денюжек нет т.к. на бухлишко и комуналку все тратится ... , вобщем если не хотите повторить судьбу американских индейцев то прекращайте эти дела Ответить | С цитатой
Морда  (23.09.16 12:54): Открываю новый кабинет, называется психолог для психолога. Расслабляющий массаж прилагается.Гарантия 100% Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Helena  (23.09.16 10:34): может люди просто страдают от одиночества? Если я дома скажу, что пойду на прогулку с психологом или на чаепитие с психологом, меня просто никто не поймет. Да и не хочется как-то. Дома и в жизни в свободное от работы время дел всегда по горло. Никогда не понимала людей, которые к психологу ходят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шамсиддин Икромзода  (23.09.16 07:38): Приходите ко мне! За 4000 грн я буду выслушивать ваше нытьё, потом глубокомысленно поковыряюсь в носу и дам выбрать одну фигуру из 3-х... А потом скажу, что СЕГОДНЯ МЫ ДОСТИГЛИ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРОГРЕССА... но вам НЕОБХОДИМЫ ЕЩЕ 3 ЗАКРЕПИТЕЛЬНЫХ СЕАНСА!!! 900 000 чел в городе * 4000 грн = 3 600 000 000-00 грн... Да МАЛОВАТО!!! Может цену поднять??? ГА??? Ответить | С цитатой
Т.Ник  (23.09.16 00:28): Ни один психолог не расскажет вам, что в его личной жизни все кувырком и что он(она) третья жена четвертого мужа. Проверено. Ответить | С цитатой
Приколюсь  (22.09.16 22:53): Пойду к психологу-звероящеру, он все равно ничо не знает, хоть бульбы попускает Ответить | С цитатой
Иду  (22.09.16 22:19): Учить санскрит Ответить | С цитатой
Красный толстопоп  (22.09.16 22:16): Иду к психологу, чтобы стёр память Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте